Автор:
RBC.UA
Бывший наставник лондонского "Челси" Жозе Моуриньо возглавил тренерский штаб чемпиона Италии по футболу миланского "Интера". Как сообщает португальская газета "А Бола", специалист подписал с итальянским клубом трехлетний контракт.
Бывший наставник лондонского "Челси" Жозе Моуриньо возглавил тренерский штаб чемпиона Италии по футболу миланского "Интера". Как сообщает португальская газета "А Бола", специалист подписал с итальянским клубом трехлетний контракт.
По данным газеты, контракт предусматривает, что Моуриньо будет зарабатывать 9 миллионов евро в год. Кроме того, предполагается, что под нового наставника в "Интере" появится полузащитник сборной Португалии и "Барселоны" Деку, Фрэнк Лэмпард из "Челси", а португалец Луиш Фигу останется в Милане еще на один год. Среди первоочередных задач, поставленных руководством итальянского клуба перед новым тренером – выигрыш Лиги чемпионов УЕФА.
Напомним, ранее Жозе Моуриньо расстался с лондонским "Челси" по обоюдному согласию сторон после трех лет работы на "Стэмфорд Бридж", в ходе которых его команда выиграла два чемпионских титула. Португалец пришел в лондонский клуб в июне 2004 г. Под его началом "Челси" впервые за 50 лет завоевал чемпионский титул в кампании 2005/06. Также при Моуриньо "Челси" в прошлом месяце побил рекорд по длине домашней беспроигрышной серии - лондонцы на данный момент не проигрывают на "Стэмфорд Бридж" уже в 66 матчах подряд.
В то же время португальцу так и не удалось добиться с "Челси" успеха в Лиге чемпионов. В 2005 и 2007 гг. "аристократы" проигрывали в полуфиналах "Ливерпулю". В мае этого года они уступили чемпионский титул "Манчестер Юнайтед".