Ролан Гаррос: Виктория Азаренко и Мария Шарапова сделали еще по шагу к титулу

В четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции россиянка Мария Шарапова взяла верх над Еленой Янкович из Сербии - 0:6, 6:4, 6:3. А во втором матче дня белоруска Виктория Азаренко впервые в карьере вышла в полуфинал "Ролан Гаррос", обыграв россиянку Марию Кириленко - 7:6 (3), 6:2.

Матч Азаренко и Кириленко продолжался 1 час 51 минуту. Кириленко сумела реализовать 3 из 4 своих брейк-пойнтов, тогда как ее соперница - 5 из 11. Соотношение виннеров 25-17 в пользу Азаренко. Обе соперницы совершили по 18 невынужденных ошибок.

В первой партии Шарапова так и не смогла войти в игру, 0:6 и столь крупный счет можно объяснить ее многочисленными ошибками. Далее Мария успокоилась. Сначала она сравняла счет в матче, а в решающей партии ее преимущество уже было весьма заметным.

А тем временем, первая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал, победив в трех партиях Томми Хааса - 6:3, 7:6, 7:5. За выход в финал Джокович поспорит с Рафаэлем Надалем, который не оставил шансов Станисласу Вавринке - 6:2, 6:3, 6:1.