Ролан Гаррос-2013: Тсонга и Феррер стали первыми полуфиналистами турнира

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции местный теннисист Жо-Уилфрид Тсонга взял верх над швейцарцем Роджером Федерером - 7:5, 6:3, 6:3. Испанец Давид Феррер не испытал особого сопротивления от своего соотечественника Томми Робредо - 6:2, 6:1, 6:1.

В первой партии Федерер сделал брейк в дебюте, но удержать своего преимущества не сумел. А под конец Тсонга еще раз взял подачу соперника и повел в счете. Судьбу второй партии решил всего один брейк, который француз сделал в первом же гейме. Ну, а в третьей партии Роджер наошибался на три матча вперед, чем его соперник и воспользовался.

Матч двух испанских теннисистов продлился всего 1 час 25 минут. Давид Феррер был сильнее своего соотечественника по всем параметрам. Достаточно взглянуть на количество виннеров - 26:9. Томми Робредо имел за матч всего лишь один брейк-пойнт.

Победители этих поединков встретятся между собой в полуфинале турнира. Во второй полуфинал выйдут победители матчей Рафаэль Надаль (Испания) - Станислас Вавринка (Швейцария) и Новак Джокович (Сербия) - Томми Хаас (Германия).

Среди женщин, первыми полуфиналистками стали Серена Вильямс, которая справилась с россиянкой Кузнецовой, и Эллана Эррани, которая победила польку Радваньску. В остальных четвертьфиналах сыграют Елена Янкович (Сербия) - Мария Шарапова (Россия) и Мария Кириленко (Россия) - Виктория Азаренко (Белоруссия)