14 Карпаты 11 9
15 Говерла 11 7
16 Металлург З 11 2

Серии (с учетом предыдущего сезона):

- "Шахтер" добыл 20-ю победу подряд, выиграл 15-й раз кряду в гостях и забивает своим соперникам в 30-ти последних встречах в рамках Чемпионата.
- "Днепр" продолжает 7-матчевую выигрышную серию на своем поле.
- "Динамо" проигрывает в 3-м гостевом поединке подряд - это худший результат киевлян за 22 сезона.
- "Металлист" прервал серию из 5-ти игр с забитыми мячами.

Хозяева-гости: Опять преимущество собственных стен существенно дало о себе знать. Они помогли выиграть в 5-ти встречах, дважды выиграли гости и однажды сильнейшего не было обнаружено. С начала турнира данное соотношение со стороны хозяев выглядит следующим образом: +45 =16-27.

Крупные победы: Дважды сила одной из команд по сравнению с оппонентом измерялась 3-мя мячами или больше. Так, донецкий "Металлург" одолел дома "Кривбасс" - 6:2, а "Волынь" в гостях не оставила шансов запорожскому "Металлургу" - 3:0. Всего разгромов зафиксировано 18 (10-8).

Волевые победы: Ни одного случая, когда команда проигрывала по ходу встречи, а в конечном итоге оказалась сильнее, не зафиксировано. Количество волевых выигрышей не изменилось - 5.

Голы: Повторен рекорд результативности тура в нынешнем сезоне - 24 гола, из которых хозяева провели 14, а гости - 10. Причем треть результативных ударов состоялась в Донецке, где "Металлург" с "Кривбассом" провели наиболее богатый на голы матч текущего Эпицентр Чемпионата Украины - 6:2. В целом за 11 туров арбитры указывали на центр 233 раза (135-98). Средняя результативность отчетного игрового дня - ровно 3 гола за поединок, совокупная - 2,65.

Первый тайм - второй тайм: До перерыва команды забивали снова меньше: 10 голов (6 - хозяева, 4 - гости) против 14-ти во вторых таймах (8-6). С начала сезона данное соотношение достигло такого вида: 105 (61:44) - 128 (74:54).

Дубли и хет-трики: Драман Траоре из донецкого "Металлурга" стал вторым, кто в текущем сезоне отметился хет-триком. Зато количество голевых "дублей" не претерпело изменений после очередного тура - 21.

Удаления: Единственная красная карточка за отчетные 8 матчей была показана представителю гостей - голкиперу "Карпат" Мартину Богатинову. Теперь "высшая мера наказания" применялась к игрокам уже 28 раз (14-14).

Пенальти: Данный тур стал самым богатым в сезоне на 11-метровые штрафные удары - 5 назначений. 2 в пользу хозяев, которые реализовали Илья Галюза ("Заря") и Александр Воловик ("Металлург" Д.) А вот из 3-х пенальти в пользу гостей забил лишь Алексей Антонов "Кривбасса", тогда как Александр Косырин ("Говерла") и Виллиан ("Шахтер") проиграли дуэли голкиперам "Арсенала" и "Металлиста" - соответственно Юрию Панькиву и Александру Горяинову.