Завершились вторничные матчи Лиги Чемпионов

Хороший игровой день был сегодня в Лиге Чемпионов. 3 автогола, разгром, удаления, голы на последних минутах. Все это, плюс более детальные обзоры сегодняшних матчей Лиги Чемпионов РБК-Украина представляет вашему вниманию.

Реал - Лион, 4:0
Голы: Бензема, 20, Хедира, 48, Льорис, 55 (в свои ворота), Рамос, 81
Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира (Коэнтрау, 60), Хаби Алонсо, Езил (Кака, 66), Ди Мария, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)
Лион: Льорис, Ревейер, Б. Коне, Ловрен, Сиссоко, Шельстрем, Фофана, Гуркюфф (Эдерсон, 66), Бриан, Бастос, Гомис (Дабо, 80)
Как и ожидалось, нынешний "Лион" нынешнему "Реалу" - не соперник. "Галактикос" победили не просто уверенно. Они сделали это легко, как мастер кунг-фу наказывает зарвавшегося ученика.
Начало учению положил Бензема, который забил со скидки Роналду. В самом начале второго тайма Карим воспользовался падением защитника и отдал пас набегающему Хедире, который переиграл вратаря. Меньше, чем через 10 минут "Лион" пропустил еще раз. Месут Езил прострелил вдоль ворот и лионец Льорис не удачно сыграл и забил в свои ворота. А завершил все Рамос, который вколотил мяч в сетку после подачи Кака.

Динамо - Аякс, 0:2
Голы: Бурригтер, 49, Эриксен, 90
Динамо: Келава, Вида, Тонел, Шимунич, Ибаньес, Леко, Калельо, Бадель (Ковачич, 46), Саммир, Рукавина, Бечирай (Покривач, 70)
Аякс: Вермеер, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Эно, Янссен, Эриксен (Лодейро, 90+2), Сулеймани, де Йонг, Бурригтер (Булыкин, 70)
Хорваты очень многого ждали от этого матча. Из всех соперников по группе, "Аякс" казался самым ,теоретически проходимым. Но общий уровень игроков у голландцев повыше, чем у "Динамо". За счет этого и была достигнута победа. Вначале Бурригтер забил после паса Сулеймани. А затем Булыкин отдал в свободную зону на Эриксена, и тот забил второй мяч.

ЦСКА - Трабзонспор, 3:0
Голы: Думбия, 29, 86, Цауня, 76
ЦСКА: Габулов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Федотов, Алдонин, Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 70), Тошич (Цауня, 62), Вагнер Лав, Думбия (Рахимич, 87)
Трабзонспор: Зенгин, Чех (Сапара, 75), Гловацки, Качар, Мержеевски, Зокора, Колман, Аланзиньо (Брожек, 46), Челустка, Балджи, Алтынтоп (Акгюн, 90+1)
В первом тайме не верилось в то, что ЦСКА разгромит турков. "Трабзонспор" играл уверенно, имел несколько хороших возможностей. Но не реализовал. И в середине первого тайма ЦСКА забил. Это Вагнер Лав с Думбией сыграли в стеночку и последний вышел на свидание с вратарем, которое хладнокровно реализовал. Под конец матча Лав сделал вторую результативную передачу. В этот раз на Цауню, который подпрыгнув с лету вбил мяч в сетку ворот. А завершил дело главный забивала "армейцев" - Думбия. В этот раз он, благодаря собственному мастерству, обыграл защитника и пробил в противоход Зенгину. 3:0 и ЦСКА делает хороший задел перед матчем в Трабзоне.

Лилль - Интер, 0:1
Голы: Паццини, 21
Лилль: Эньеама, Берия, Баша, Дебюши, Бальмон, Азар, Педретти (Пайе, 53), Шеджу, Мавуба, Д. Коул (Обраньяк, 75), Соу
Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Майкон, Киву, Нагатомо, Мотта, Снайдер (Станкович, 67), Камбьяссо, Паццини, Сарате (Оби, 63)
"Интер", в принципе, не наиграл на победу. "Лилль" больше и лучше атаковал, а подопченые Раньери лишь изредка выбирались на чужую половину поля. А все решил гол Паццини, который завершил прострел Сарате. Везение - это часть футбола...

Оцелул - МЮ, 0:2
Голы: Руни, 64, с пен., 90+2, с пен.
Оцелул: Граховац, Рыпэ, Перендийя, Костин, Сэледжяну, Гиургиу, Антал, Филип, Нягу (Пена, 72), Фрунзе (Илие, 83), Пуношевац (Вильянти, 87)
МЮ: Линдегаард, Фабио (Джонс, 76), Видич, Смоллинг, Эвра, Каррик, Андерсон, Валенсия (Эванс, 71), Нани, Руни, Чичарито
МЮ обыграл румынов довольно спокойно и уверенно. В таких матчах есть только один вопрос - когда будет гол? А ждать его пришлось целый час. Руни подал в штрафную и защитник "Оцелула" Костин сыграл рукой. Пенальти, который сам Руни мастерски реализует. Через несколько минут удаление заработал Неманья Видич. Но это никак не помогло румынам. В самом конце матча Перендийя сбивает в штрафной Руни и получает еще одну красную карточку в этом матче. А сам пострадавший реализует 11-метровый. Дубль Руни и спокойная победа на выезде.

Ман Сити - Вильяреал, 2:1
Голы: Марчена, 43 (в свои ворота), Агуэро, 90+3 - Кани, 4
МС: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, А.Джонсон (Барри, 41), Яя Туре, Насри (Милнер, 80), Де Йонг (Агуэро, 62), Силва, Джеко
Вильярреал: Диего Лопес, Сапата, Марчена, Гонсало, Катала, де Гузман (Гуллон, 88), Кани (Марио, 82), Перес (Вакасо, 80), Борха, Бруно Сориано, Росси
"Вильяреал" начал просто великолепно. Уже на 4 минуте Росси пробил по воротам. Харт с ударом итальянца справился, но с добиванием Кани ничего поделать не смог. После пропущенного мяча "Сити" ускорило темп и прижало испанцев к своим воротам. И в итоге добилось своего. Перед свистком на перерыв. Коларов прострелил, а защитник "Вильяреала" Марчена... правильно. Забил в свои ворота. Во втором тайме "Вильяреал" заиграл спокойней, и у МС не было столько возможностей, как в первом тайме. Но концентрации испанцам не хватило. В добавленное время провалилась оборона гостей. Агуэро сумел точным ударом завершить точным ударом прострел Силвы.

Наполи - Бавария, 1:1
Голы: Бадштубер, 39 (в свои ворота) - Кроос, 2
Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер (Сантана, 89), Гаргано, Суньига, Хамшик (Маскара, 90+1), Лавесси, Кавани (Дземаили, 81)
Бавария: Нойер, Боатенг, Ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Швайнштайгер, Рибери (Алаба, 90), Кроос, Мюллер, Гомес (Луис Густаво, 90+4)
Начало матча оказалось шокирующим для хозяев поля. В первой же атаке "Бавария" забила. Боатенг подал, мяч оказался у Крооса. Тот прошел с ним несколько метров и пробил мимо Де Санктиса. Далее острее и интересней атаковала немецкая команда. Но забить не смогла. А вот пропустить - запросто! Маджо проше по правому флангу и прострелил в штрафную. Бадштубер попытался выбить, но забил в свои ворота. Еще один автогол за сегодня.

Базель - Бенфика, 0:2
Голы: Бруно Сезар, 20, Кардосо, 75
Базель: Зоммер, Штайнхофер, Абрахам, Драгович, Парк Чу Хо, Ф.Фрай (Зуа, 66), Хуггель (Чипперфильд, 85), Г.Джака (Кабрал, 80), Шачири, А.Фрай, Штреллер
Бенфика: Артур, Макси Перейра (Мигел Витор, 78), Луизао, Гарай, Эмерсон, Хави Гарсия, Витсель, Бруно Сезар, Аймар (Нолито, 67), Гайтан, Родриго (Кардосо, 71)
Этот матч должен был стать решающим в борьбе за второе место. Первое отдали, заранее, МЮ. "Базель", который выдал в прошлом туре суперматч на "Олд Трафорд", не смог ничего сделать с организованной "Бенфикой". Португальцы начали матч с атак и к 20 минуте смогли открыть счет. Бруно Сезар сумел отличиться во втором подряд матче Лиги Чемпионов. "Базель" старался опасно атаковать, но забить никак не получалось. "Бенфика"-же играла по счету и контролировала игру. А на 75 минуте все надежды швейцарцев на спасение были разрушены. Кардоссо пробил со штрафного, а Заммер не смог дотянутся до мяча.