На крупном химическом заводе компании Chemcentral Corp, расположеном в Канзас-Сити (США) сегодня произошел взрыв и начался пожар.
"Там уже взорвались несколько емкостей с химикатами, опасность дальнейших взрывов настолько велика, что пожарные пока не могут приступить к тушению пламени. Эвакуированы все сотрудники завода и сотни жителей близлежащих домов.
На крупном химическом заводе компании Chemcentral Corp, расположеном в Канзас-Сити (США) сегодня произошел взрыв и начался пожар.
"Там уже взорвались несколько емкостей с химикатами, опасность дальнейших взрывов настолько велика, что пожарные пока не могут приступить к тушению пламени. Эвакуированы все сотрудники завода и сотни жителей близлежащих домов. В одной из школ создано временное укрытие", - сообщает российский первый телеканал.
По последним данным, два человека получили легкие ранения. Сведений о серьезно пострадавших нет.
Как сообщается, в радиусе двух километров от места происшествия блокированы все дороги.
По словам представителя пожарной службы, ядовитых выбросов в воздухе не зарегистрировано. Вместе с тем, облако черного дыма видно с расстояния, минимум в 30 км. Специалисты выясняют причины пожара.
Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: