В IV Киевском международном марафоне победил бегун из Донецка (фото, видео)

В Киеве завершился IV Киевский международный марафон, в котором в этом году первенство получили украинцы во главе с Андреем Наумовым. Представитель МК "Тарас Бульба" Андрей Наумов из Донецка пробежал 42 км 195 м за 2 ч. 19 мин. 17 сек. Вторым финишировал также украинец Виктор Стародубцев, который уступил победителю больше 6 мин.

И только третьим прибежал лучший из иностранцев - представитель Кении Винсент Кипчирчир.

Фотогалерея "Киевский международный марафон-2013"

Всего дистанцию преодолели 407 спортсменов разного класса. Последний из них финишировал через 5 ч. 20 мин. после старта - в 15:20.

Также в рамках соревнований прошел забег на 5 км, который выиграл украинец Александр Борислюк, а дистанцию на 10 км быстрее всех преодолел Игорь Гелетий.

Трасса марафона прошла по центральным улицам столицы, старт и финиш - на Михайловской площади.

Киевский международный марафон состоялся при поддержке КГГА и Федерации легкой атлетики Киева, а также при поддержке отечественных и международных компаний.

Плотность патруля правоохранителей зависит от направления и улиц. Как отметили правоохранители, наибольшая плотность патрулей милиции была на Крещатике.

"Это примерно по 2-3 человека через каждые 10 метров. Это с обеих сторон проезжей части. Конечно, сообщений о терактах нет, но вы же знаете наших людей: кому-то в голову придет хмельная мысль сообщить о минировании или бросить петарду. Всякое может быть. Поэтому, чтобы иметь резерв, правоохранители на Крещатике выстроились так плотно. Всего плотность патрулирования обочин, если так это можно назвать, где-то от 10 до 250 метров, через которые стоят правоохранители", - отметили в МВД.

Там также заявили, что марафон прошел без осложнений.

Напомним, 15 апреля на финише старейшего марафона, следующего по улице Доброй воли в Бостоне, были приведены в действие самодельные взрывные устройства. В результате взрывов погибли три человека, в их числе восьмилетний ребенок. Пострадали, по последним данным, 282 человека.