В результате взрыва на шахте в Новой Зеландии 30 человек пропали без вести
По крайней мере 30 человек пропали без вести в результате взрыва на угольной шахте в Новой Зеландии в 50 км от города Греймаут, сообщает BBC.
Взрыв произошел на угольной шахте Пайк-Ривер, расположенной на острове Южный.
Начальник местной полиции майор Тони Кокшорн заявил о начале спасательной операции. На место происшествия прибыли пожарные расчеты и несколько карет скорой помощи.
Министр энергетики Новой Зеландии Гарри Бронли заявил, что установить причину взрыва пока не удалось. Расследование будет проведено специально созданной комиссией под личным контролем министра.
Напомним, в результате взрыва на шахте в провинции Хэнань в центральном Китае, который произошел 16 октября с.г., погибли 37 человек. Из 276 горняков, работавших на руднике, 239 сумели спастись.