УПЛ: «Шахтер» и «Динамо» одержали минимальные победы

Состоялись матчи 8-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» одержали минимальные победы в матчах против «Кривбасса» и «Ильичевца» соответственно.

Киевляне играли на выезде и уже на четвертой минуте вышли вперед. После неразберихи в штрафной площадке «Кривбасса» Милевский скинул мяч под удар Ярмоленко и Андрей мощным ударом послал мяч в сетку. После этого киевляне имели еще достаточно моментов для того, чтобы увеличивать разрыв в счете, однако до финального свистка результат не изменился - победа «Динамо» со счетом 1:0.

«Шахтер» с таким же счетом дома обыграл мариупольский «Ильичевец». Единственный гл в середине второго тайма забил Виллиан.

Результаты других матчей:

«Металлург» (Запорожье) - «Металлист» (Харьков) 0:2

ФК «Севастополь» - «Ворскла» (Полтава) 0:0

«Арсенал» (Киев) - «Оболонь» (Киев) 1:0

«Заря» (Луганск) - «Таврия» (Симферополь) 5:3

Матчи «Днепр» (Днепропетровск) - «Металлург» (Донецк) и «Карпаты» (Львов) - «Волынь» (Луцк) состоятся 30 августа.