УПЛ: «Карпаты» обыграли «Волынь», «Металлург» на выезде оказался сильнее «Днепра»

Состоялись два последних матча 8-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Днепропетровский «Днепр» проиграл дома донецкому «Металлургу», а львовские «Карпаты» в родных стенах обыграли луцкую «Волынь».

Первый тайм игры в Днепропетровске прошел под диктовку хозяев поля. Несколько раз близок успеху был Гладкий, опасно пробивали по воротам Коноплянка и Шахов, однако великолепно в воротах действовал Непогодов. А в дебюте второго тайма свой шанс имели гости и они его не упустили. Защитники «Днепра» оставили неприкрытым Танасу в своей штрафной, и Чиприан со второй попытки переиграл Каниболоцкого. Не прошло и десяти минут, как «Днепр» отыгрался благодаря удару Коноплянки. Однако на 77-й минуте Мгуни точным ударом принес победу «Металлургу» - победа донецкого клуба со счетом 2:1.

Во втором матче львовские «Карпаты» принимали на своем поле луцкую «Волынь». На протяжение всего матча на поле была равная борьба с небольшим преимуществом хозяев. Обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот, однако больше повезло «Карпатам». На 63-й минуте матча Худобяк отдал точную передачу на Зенева и тот из-за пределов штрафной перебросил голкипера - 1:0 в пользу «Карпат».