УПЛ: «Динамо» и «Шахтер» одержали очередные победы

Состоялись матчи 10-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское «Динамо» обыграло на выезде луганскую «Зарю», а донецкий «Шахтер» в родных стенах разгромил симферопольскую «Таврию».

Первый тайм луганского матча прошел в невысоком темпе, а уже в начале второй половины хозяева вышли вперед - точным ударом отметился Белый. Спустя 10 минут киевляне усилиями Шевченко сравняли счет, а на последней добавленной арбитром минуте матча Вукоевич принес «Динамо» победу - 2:1.

Донецкий «Шахтер» принимал на своем поле симферопольскую «Таврию». Уже на пятой минуте матча гости вышли вперед - гол забил Ковпак. Однако после этого голы Срны, Луиса Адриано, Жадсона и Мхитаряна принесли «горнякам» победу - 4:1.