Украинская "молодежка" вышла в финал турнира памяти Лобановского

Молодежная сборная Украины по футболу (U-21) вышла в финал турнира памяти Валерия Лобановского. В полуфинальном поединке подопечные Павла Яковенко со счетом 2:1 обыграли сверстников из Ирана.

Молодежная сборная Украины по футболу (U-21) вышла в финал турнира памяти Валерия Лобановского. В полуфинальном поединке подопечные Павла Яковенко со счетом 2:1 обыграли сверстников из Ирана. Наставник сборной Украины выставил не основной состав, что и отразилось на ходе игры. До перерыва на поле была равная борьба и угроза у ворот иранской сборной возникала лишь считанные разы. Однако и этого хватило, чтобы открыть счет. Морозюк с правого фланга навесил в штрафную площадку, Ярмоленко головой отпасовал на Зозулю, который спокойно переправил мяч в пустые ворота. Однако спустя некоторое время иранцы отыгрались благодаря пенальти – отличился Хайсафи. Во втором тайме характер игры не изменился, обе команды не спешили нагнетать ситуацию на поле и основная угроза, в основном, исходила после стандартов. В одном из таких моментов Коноплянка со штрафного проверил на прочность перекладину, а за 7 минут до конца матча Лысенко также со штрафного принес своей команде победу – 2:1. В другом полуфинальном матче сборная Турции довольно легко обыграла сборную Германии со счетом 3:1. Таким образом, в финальном поединке встретятся сборные Турции и Украины, а в матче за третье место – сборные Ирана и Германии. Оба матча состоятся сегодня.