Украинская "молодежка" обыграла Португалию

Молодежная сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче на выезде у сборной Португалии со счетом 1:0. Единственный мяч уже в добавленное арбитром время забил Валерий Федорчук.

Молодежная сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче на выезде у сборной Португалии со счетом 1:0. Единственный мяч уже в добавленное арбитром время забил Валерий Федорчук. С первых же минут матча португальцы большими силами пошли вперед и голкипер сборной Украины Антон Каниболоцкий неоднократно вступал в игру. В одном из эпизодов мяч, после удара Кандеиса, попал в штангу. Украинцы же ничего не могли противопоставить своим оппонентам в первом тайме и, как результат, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во второй половине поединка наставник нашей команды Павел Яковенко выпустил на поле Андрея Фартушняка и Павла Пашаева, что дало результат практически сразу. Украинцам удалось перевести игру к центру поля и провести несколько опасных контратак. И все же, хозяева выглядели активнее, большими силами пошли вперед, и неоднократно могли забивать. Однако сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе". Когда пошло уже добавленное арбитром время, Владимир Бидловский прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр, где на опережение четко сыграл Федорчук – победа сборной Украины со счетом 1:0.