Украинец выиграл золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Последний день чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Москве, принес сборной Украины еще одну золотую медаль.

В упражнениях на брусьях 19-летний Олег Степко поднялся на высшую ступень пьедестала почета, пишет пресс-служба НОК Украины.

Чемпион І Юношеских Олимпийских игр-2010 лидировал в упражнениях на брусьях и после квалификации, где набрал 15,700 баллов.

В решающем раунде соревнований воспитанник Павла Нетребы справился со сложной комбинацией еще лучше - 15,766.

Серебряным призером стал швейцарец Лукас Фишер, а бронзовым - россиянин Давид Белявский.

С тремя наградами (две золотые и одна бронзовая) Украина в неофициальном командном зачете заняла третью позицию, уступив лишь россиянам и британцам.