Украина получила вторую медаль Олимпиады

Украинский дуэт в танцах на льду принес очередную награду Украине на Олимпиаде в Турине. Вчера вечером пара Руслан Гончаров и Елена Грушина после исполнения оригинального танца с результатом 99.17 баллов заняли 3-е место. Украинцам не хватило лишь 0,22 балла до серебряных медалей, которые получили американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто. Золото досталось россиянам Татьяне Навка и Роману Костомарову. Еще один украинский дуэт — Юлия Головина и Олег Войко финишировали на 23-ем месте.

Украинский дуэт в танцах на льду принес очередную награду Украине на Олимпиаде в Турине. Вчера вечером пара Руслан Гончаров и Елена Грушина после исполнения оригинального танца с результатом 99.17 баллов заняли 3-е место. Украинцам не хватило лишь 0,22 балла до серебряных медалей, которые получили американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто. Золото досталось россиянам Татьяне Навка и Роману Костомарову. Еще один украинский дуэт — Юлия Головина и Олег Войко финишировали на 23-ем месте. Фигурное катание. Танцевальные пары. Произвольный танец. 1. Татьяна Навка/Роман Костомаров (Россия) - 101.37 - результат за произвольный танец; 200.64 - суммарный результат после трех выступлений. 2. Танит Белбин/Бенжамин Агосто (США) - 98.17; 196.06. 3. ЕЛЕНА ГРУШИНА/РУСЛАН ГОНЧАРОВ (УКРАИНА) - 99.17; 195.85. 23. ЮЛИЯ ГОЛОВИНА/ОЛЕГ ВОЙКО (УКРАИНА) - 64.69; 128.49. Напомним, что первую медаль на Олимпийских играх в Турине Украине принесла биатлонистка Лилия Ефремова, выигравшая бронзовую награду в гонке на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Ее результат - 22 минуты и 38 секунд. Чемпионкой Олимпиады в этом виде программы стала француженка Флоранс Баврель-Робер (22:31,4). Серебро - у шведской биатлонистки Анны Карин Олофссон (22:33,8). В общем зачете команда Украины занимает 22 место, имея в своем арсенале 2 бронзовые медали. Лидируют по-прежнему немцы. Они завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. Вторыми идут американцы, у которых 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Тройку лидеров замыкают австрийцы с 7-ю золотыми, 5-ю серебряными и 3-мя бронзовыми наградами. Россия занимает четвертое место с 7-ю золотыми, 2-мя серебряными и 5-ю бронзовыми медалями