Украина отправляется на ЧМ по футболу в хорошем настроении

Сборная Украины по футболу вчера, 8 июня, сыграла в Люксембурге свой последний контрольный товарищеский матч накануне Чемпионата мира. Обыграв национальную сборную этой страны со счетом 3:0, украинские футболисты закончили серию без поражений и пропущенных мячей.

Сборная Украины по футболу вчера, 8 июня, сыграла в Люксембурге свой последний контрольный товарищеский матч накануне Чемпионата мира. Обыграв национальную сборную этой страны со счетом 3:0, украинские футболисты закончили серию без поражений и пропущенных мячей. В первом тайме подопечные Олега Блохина показали абсолютно невыразительный футбол практически без острых моментов. Во втором команда заиграла быстрее и практически сразу же открыла счет – Андрей Воронин красиво пробил слету без шансов для вратаря. Создав еще ряд опасных моментов по ходу тайма, к концу игры украинцы отличились еще дважды – сначала Андрей Шевченко добивал мяч в пустые ворота (2:0), а спустя всего минуту великолепный пас на Калиниченко отдал Воронин, а Максим мастерски перебросил вратаря – 3:0. Напомним, в контрольных матчах перед Чемпионатом мира украинцы также встречались с Азербайджаном, Коста-Рикой (4:0), Ливией (3:0) и Италией (0:0). Сегодня днем команда Блохина прибудет в Берлин, а оттуда отправится в Потсдам. Свой первый поединок на турнире сборная Украины проведет 14 июня против сборной Испании.