Украина уверенно обыграла Болгарию

Сборной Украины после серии из четырех поражений нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками и перед самими собой. Благодаря голам Селина, Шевченко и Ярмоленко - это у них получилось.

От этого матча все - болельщики, тренера, игроки, ждали только одного - победы. Представьте, как было игрокам после неудачной концовки с французами? А с Уругваем? Играли же тогда неплохо? Потом, правда, был позор в Чехии. Но в целом, победа в этом матче нужна была, в первую очередь, сборной Украины. Чтобы гордо поднять голову. Ну, или хотя бы начать высовывать ее из грязи.

Олег Блохин удивил, выпустив на поле со старта Михалика и Чигринского в центре обороны. Оба игрока только недавно вернулись к тренировкам после травм и, практически, еще не играли. Но тренер украинцев не прогадал - Тарасу и Диме хватило умения и опыта противостоять болгарам. Кстати про болгар. Как и ожидалось, команда разваливается. Новому тренеру еще предстоит склеить из этих игроков боеспособный коллектив. Но, в конкретном матче, болгары оказались на голову ниже украинцев.
Матч начался великолепно для сборной Украины. А еще великолепней он начался для Селина, который впервые вышел на поле в футболке сборной. И в первом же матче забил. Это Олег Гусев подал угловой, Чигринский выиграл верхний мяч и скинул на одинокого Селина. Женя головой вбил мяч в ворота. 1:0. После забитого гола наша команда почувствовала себя уверенней и психологически расслабилась. Это помогло украинцам вести свою игру. Немного странно вел себя в воротах Шовковский, но это не испортило впечатления от игры украинцев. На 30-й минуте Милевский красиво перебросил защиту болгар, мяч принял Ярмоленко и прострелил на Гусева. Олег пробил, но Михайлов, каким-то чудом, отбил мяч. Прямо на Шевченко, для которого попасть с метра в пустые ворота не оказалось проблемой.

На второй тайм наши вышли раслебленные и Олег Блохин бросил в бой тех, кто сидел на скамейке в первом тайме. Украинцы спокойно оборонялись и иногда убегали в контратаки. Одна из таких контратак стала результативной. Алиев катнул мяч набегавшему Коноплянке, тот прострелил во вратарскую на Ярмоленко и Андрей спокойно забил третий гол.
3:0 - это приятно. Даже, если это и Болгария. Впереди теперь Эстония и там тоже нужно побеждать. Иначе все те усилия, которые были потраченные на поднятие украинской головы из грязи, пойдут на смарку.

Напомним, что до этой встречи украинская команда провела ряд неудачных матчей. 6 сентября она проиграла Чехии (4:0), а до этого уступила Уругваю (2:3), Швеции (0:1), Франции (1:4), Италии (0:2), но обыграла Узбекистан (2:0).