Украина проигрывает Хорватии в 1-4 финала чемпионата Европы по футзалу

Украина проигрывает Хорватии в 1-4 финала чемпионата Европы по футзалу Украина - Хорватия

В Сплите, на глазах 11 тысячи болельщиков противника, сборная Украина продемонстрировала хорошую игру, но самоотверженная игра хорватского вратаря Иво Юкича в основное и добавленное время, а также во время послематчевых пенальти, не позволила нашей команде выйти в полуфинал ЧЕ по минифутболу.

Украина проигрывает Хорватии в 1-4 финала чемпионата Европы по футзалуС самого начала матча наши спортсмены показали - кто здесь более опытный. Сначала это был легкая надменность. Такое ощущение, что украинцы решили, что мяч сам залетит в ворота сборной Хорватии. Противник, подгоняемый переполненным залом болельщиков, старался отвечать резкими выпадами в сторону наших ворот. И в конце первого тайма хорватам удалось отличиться. Точнее, за них это сделал Овсянников, от колена которого, мяч влетел в наши ворота.

Украина проигрывает Хорватии в 1-4 финала чемпионата Европы по футзалуВторой тайм наши начали более активно. Подолгу держали мяч, и старались, как можно чаще, бить по воротам. Но отменную игру демонстрировал хорватский кипер Иво Юкич. Но даже его феноменальная игра не смогла спасти от удара Чепорнюка. Украинец послал мяч в дальний от вратаря угол ворот, и тот, отскочив от штанги, залетел в ворота. Казалось, после этого наши должны додавить хорватов. Однажды их спасла штанга. Красивый момент был у Овсянникова, но его удар ножницами вытянул Юкич.

Украина проигрывает Хорватии в 1-4 финала чемпионата Европы по футзалуВ добавленное время наши очень старались, но создать что-либо 100%-нное не удалось. А в послематчевой серии пенальти, благодаря уверенной игре Иво Юкича, взявшего 3 украинских удара из 4-х, оказалась сильнее Хорватия. Которая в 1\2 финала сыграет с победителем пары Россия - Сербия.

Хорватия - Украина, 1:1 (3:1 по пенальти)
Голы: Овсянников (АГ), 17 - Чепорнюк, 29

Ранее состоялся еще один четвертьфинальный матч чемпионата Европы. Лучшая команда последних 5 лет -Испания с проблемами обыграла сборную Румынии. В начале второго тайма счет был лишь 4:3 в пользу испанцев. Но после этого забивали только действующие чемпионы Европы. И забивали много. Итоговый счет - 8:3. Хет-трик на счету Торраса, два гола забил Айкардо. Испанцы в 1\2 финала сыграют с победителем пары Италия - Португалия.