Уимбилдон-2013: Сергей Стаховский покинул турнир, а Александр Долгополов прошел дальше

Обидчик Роджера Федерера во втором круге украинский теннисист Сергей Стаховский в следующем раунде столкнулся с непреодолимым препятствием в лице австрийца Юргена Мельцера. Александр Долгополов прошел колумбийца Сантьяго Хиральдо.

В матче, продолжавшемся 2 часа 15 минут, Стаховский потерпел поражение в четырех сетах - 2:6, 6:2, 5:7, 3:6.

Юрген Мельцер в следующем круге сыграет с поляком Ежи Яновичем, который оказался сильнее испанца Николаса Альмагро.

Встреча между Долгополовым и Хиральдо должна была завершиться 27 июня, однако дождь помешал доиграть матч, который был перенесен на следующий день.

В итоге длившийся 1 час 35 минут поединок Долгополов, 26-й номер посева, выиграл со счетом 6:4, 7:5, 6:3.

Следующим соперником украинца должен стать победитель испанского противостояния Давид Феррер (4) - Роберто Баутиста-Агут.