ua en ru

Суд обязал "Нафтогаз" возобновить газоснабжение "Киевэнерго"

17:29 12.12.2008 Пт
2 хв
Хозяйственный суд Киева обязал НАК "Нафтогаз Украины" возобновить газоснабжение компании "Киевэнерго" по требованию Киевской городской государственной администрации. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе КГГА.

Хозяйственный суд Киева обязал НАК "Нафтогаз Украины" возобновить газоснабжение компании "Киевэнерго" по требованию Киевской городской государственной администрации. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе КГГА. "Запретить дочерним компаниям НАК "Нафтогаз Украины" "Укртрансгаз", "Газ Украины", ОАО "Киевгаз" и ОАО "Киевоблгаз" совершать действия по отключению, ограничению газоснабжения предприятий и организаций, которые производят тепловую энергию с целью предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в г. Киеве", - говорится в постановлении суда. Постановление подлежит немедленному выполнению с момента ее принятия 12 декабря в 2008 г. Напомним, накануне АК "Киевэнерго" сообщила, что временно прекратит горячее водоснабжение административных зданий, жилых домов в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. К таким шагам привело ограничение газоснабжения компании по причинам отсутствия денежных поступлений от КГГА на компенсацию разницы между экономически обоснованными расходами на производство и тарифом на тепловую энергию, отметили в пресс-службе "Киевэнерго". ТЭЦ-5 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление 2877 жилых домов, 122 лечебных заведений, 117 детских садиков, 108 школ, 2117 ведомств в жилищных массивах Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки, Теремки. ТЭЦ-6 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление 2118 жилых домов, 62 лечебных заведений, 159 детских садиков, 125 школ, 1393 ведомств; в жилищных массивах Троещина, Лесной, Воскресенка, Оболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: