США и Германия начинают с побед на Чемпионате мира

Хоккеисты сборной США взяли верх над командой Франции в матче, которым стартовал чемпионат мира 2012 года в Финляндии и Швеции. Сборная Германии одержала победу над командой Италии. Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Хоккеисты сборной США взяли верх над командой Франции в матче, которым стартовал чемпионат мира 2012 года в Финляндии и Швеции.

Игра, прошедшая в пятницу в Хельсинки, завершилась со счетом 7:2 (1:1, 3:1, 3:0).

Счет в матче неожиданно открыли французы - на 13-й минуте достиг цели бросок со средней дистанции, который нанес защитник Николя Беш. Ответ со стороны американцев не заставил себя долго ждать: через четыре минуты Кайл Оклосо, получив передачу от Алекса Голигоски, выиграл дуэль у экс-вратаря "Монреаля" и "Чикаго" Кристобаля Юэ.

Во втором периоде фавориты матча добились преимущества в две шайбы, дважды реализовав большинство. На 24-й минуте капитан американцев Джек Джонсон вывел свою команду вперед мощным броском от синей линии. Через шесть минут Макс Пачиоретти выполнил передачу на пятак Бобби Райану, и форвард, который был выбран на драфте НХЛ 2005 года вторым вслед за Сидни Кросби, не промахнулся. До перерыва команды обменялись заброшенными шайбами: гол в ворота сборной США совместными усилиями организовали Саша Трей и Пьер-Эдуар Беллемар (34-я минута), а у американцев отличился Пачиоретти (40), подставивший клюшку под бросок Голигоски.

На заключительном отрезке игры зрители увидели еще три гола в ворота Юэ. Джим Слэйтер завершил комбинацию своей команды на 46-й минуте, а на 52-й минуте Оклосо оформил дубль, поразив ближний угол. Окончательный счет установил Джефф Петри (58).

Хоккеисты сборной Германии одержали победу над командой Италии на чемпионате мира, который стартовал в Финляндии и Швеции. Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет на 17-й минуте матча открыл защитник немцев Кристоф Шуберт, в одно касание переправивший шайбу в ворота Даниэля Беллиссимо после передачи форварда Кристофа Улльмана из-за ворот. На третьей минуте второго периода Патрик Раймер удвоил преимущество немцев с помощью все того же Улльмана и Филиппа Горгулла. Последний стал автором еще одной голевой передачи: выиграв вбрасывание, форвард отправил шайбу на Кристофера Фишера, который точно пробил низом от синей линии, реализовав большинство (46-я минута).