Состоялся последний тур УПЛ: "Кривбасс" остается, "Черноморец" вылетает

9 мая состоялся последний тур украинской Премьер-лиги по футболу. "Кривбасс" обыграл "Закарпатье" со счетом 3:1, "Черноморец" сыграл в ничью с луганской 1:1 "Зарей".

В День Победы «моряки» принимали гостей из Луганска. «Заря» к этой игре выполнила свою миссию и сохранила место Премьер-Лиге на следующий сезон. Не смотря на это все футболисты «Зари» играли в полную силу и развеяли различные слухи по поводу предопределенности результата матча.

В этой игре заметно лучше смотрелись гости, которые по ходу встречи могли забить не один мяч. Однако только на 41 минуте Каменюка прошел пол поля, по пути обыграв не одного и не двух игроков соперника, вошел в штрафную площадь и пробил низом в дальний угол, открыв счет в этом матче.

У «Черноморца» осмысленно атаковать не получалось, поэтому хозяева перешли на навал. Даже в таком стиле у одесситов игра не шла. Загрузить мяч в штрафную площадь было сложной задачей. Но все же хозяевам удалось забить. На 85 минуте Диденко с центра штрафной пробил в перекладину, а спустя минуту поразил ворота гостей, однако спасения не произошло - гости смогли сдержать натиск хозяев и больше не пропустили в этой встрече - в итоге 1:1.

В Кривом Рогу футболисты "Закарпатье" очень резво начали игру против сверхмотивированного «Кривбасса». Атаки гостей во многих игровых моментах смотрелись интереснее и быстрее хозяев поля. Беды криворожан начались на 11-ой минуте, когда счет был открыт. Вадим Болохан отобрал мяч на левом фланге атаки «Закарпатья» у Андриенко, сделал перевод в центр поля на Владислава Микуляка, который метров с 25-ти решился на удар по воротам.

После пропущенного гола игроки «Кривбасса» немного встрепенулись, но удары Богомазова, Максимова, Варанкова и Кобахидзе не отличались особой опасностью для голкипера гостей Александра Надя.

Во втором тайме Юрий Максимов выпускает на поле второго форварда - Сергея Мотуза, который спустя 30 секунд после своего появления на поле, сравнял счет, а на 67 минуте в счете вели уже криворожане - правый хавбек «Кривбасса» Николай Морозюк со второй попытки переиграл вратаря гостей. Учитывая, что положительный результат у них в кармане, игроки «Кривбасса» подсознательно стали играть на удержание победного счета. Однако на 83 минуте атакующий полузащитник команды Юрия Максимова был «забыт» на пятачке перед воротами соперника, и довел счет до комфортных 3:1, который и продержался до конца матча.