Сборная Украины по пляжному футболу не попала на ЧМ

Сборная Украины по пляжному футболу уступила в четвертьфинальном поединке квалификации ЧМ-2008 команде Италии со счетом 3:8 и не попала в число участников финальных соревнований.

Сборная Украины по пляжному футболу уступила в четвертьфинальном поединке квалификации ЧМ-2008 команде Италии со счетом 3:8 и не попала в число участников финальных соревнований. После первой трети матча ничто не предвещало беды для наших ребят. На пятой минуте капитан Скуадры Адзурры Паскуали открыл счет, однако через минуту Пилипенко точным ударом в угол ворот выровнял ситуацию. Через некоторое время Боженко вывел сборную Украины вперед, а за десять секунд до конца первого тайма он же забил третий гол. Во второй двенадцатиминутке итальянцы перехватили инициативу и на протяжение пяти минут защитник команды Легисса оформил хет-трик. В дебюте заключительного тайма он же головой забил пятый гол в ворота украинцев. Добил нашу команду Палмаччи, которые под занавес встречи оформил "хет-трик". Итоговый результат – 3:8 и среди 16 финалистов мирового первенства украинской сборной, к сожалению, не будет. Кроме Италии, в полуфинал прогнозируемо попали португальцы (8:0 с греками без шансов для соперника), россияне (3:2 со Швейцарией) и испанцы (7:1 против чехов). Матчи Португалия - Россия и Испания - Италия состоятся в воскресенье, 18 мая.