Сборная Украины по футболу всухую разгромила команду Азербайджана

Украинская сборная провела главную репетицию перед первым отборочным матчем к Чемпионату Европы 2008 года. Класс украинцев дал о себе знать уже на 3-й минуте матча. Андрей Воронин принимает мяч на грудь и вторым прикосновеньем отправляет его в сетку.

Украинская сборная провела главную репетицию перед первым отборочным матчем к Чемпионату Европы 2008 года. Класс украинцев дал о себе знать уже на 3-й минуте матча. Андрей Воронин принимает мяч на грудь и вторым прикосновеньем отправляет его в сетку. Второй гол должен был забивать уже полузащитник "Днепра" Сергей Назаренко. Удар с двух метров в пустые ворота у Сергея не получился, но тем не менее, выходит классный выстрел со штрафного - 2:0. Назаренко становится причастным и к третьему голу в ворота азербайджанцев. Его проход замыкает Руслан Ротань, передает телеканал "НТН". Тренер Азербайджана Шахин Диниев был в полном отчаянии. Не прибавила ему оптимизма и 45-я минута первого тайма. Автор третьего гола Руслан Ротань подает с фланга, первым к мячу успевает его одноклубник Олег Гусев - 4:0. После перерыва тренеры обеих команд проводят ряд замен. Но это не меняет ход игры. Более того, украинцы забивают еще один гол в ворота команды Азербайджана. На этот раз отличается донетчанин Андрей Воробей. Зрители, которых на этот раз на стадионе было не так уже и много, радостно аплодируют: на 55-й минуте на поле появляется главный нарушитель спокойствия футбольной Украины последних дней – Андрей Гусин. Недавно он заявил, что этот матч станет для него последним в сборной. Главный тренер Олег Блохин убедить полузащитника не смог. На помощь пришел президент Федерации футбола Григорий Суркис. Тренер и партнеры решение своего товарища еще поиграть в сборной воспринимают положительно и оптимистически. Тем не менее, Олег Блохин стабильного места в основе Андрею Гусину не обещает. В этом же матче появление Гусина на поле определенным образом помогает Украине одержать наибольшую победу в своей истории 6:0. Последний мяч в ворота сборной Азербайджана отправляет Алексей Белик. Рекордную же победу сборной на стадионе отметили ярким салютом.