Сборная Украины по футболу проиграла туркам со счетом 0:3

Национальная сборная Украины по футболу в Киеве сыграла товарищеский поединок против сборной Турции и проиграла со счетом 0:3.

Национальная сборная Украины по футболу в Киеве сыграла товарищеский поединок против сборной Турции и проиграла со счетом 0:3. В стартовом составе наставник нашей команды Алексей Михайличенко выставил экспериментальный состав, что не могло не сказаться на игре. У украинцев мало что получалось в атаке, и совершенно не клеилась игра в центре поля. В свою очередь главный тренер сборной Турции Фатих Терим выставил на матч практически основной состав, и его команда с начала поединка завладела инициативой. Турки держали игру под контролем, подолгу владели мячом. И на 20-й минуте именно у гостей был самый реальный шанс открыть счет в матче, однако Акман не смог реализовать выход один на один с Шовковским. Со временем ситуация на поле выровнялась и уже украинцы взяли игру под контроль. Однако до голевых моментов в первом тайме дело так и не дошло. Второй тайм после ряда замен активнее начали украинцы, однако одна из первых контратак турецкой команды на 15-й минуте второго тайма привела к голу – отличился Шанли. Спустя некоторое время Четин удвоил преимущества своей команды, а еще через три минуты Алтынтоп забил третий гол в ворота Шовковского. В оставшееся до финального свистка время подопечные Алексея Михайличенко пытались переломить ход встречи, много атаковали, однако не сумели забить даже гол престижа. В итоге – победа сборной Турции со счетом 3:0.