Сборная России стала чемпионом Европы по баскетболу

Сборная России стала победителем чемпионата Европы по баскетболу. В решающем матче россияне обыграли хозяев турнира – испанцев со счетом 60:59.

Сборная России стала победителем чемпионата Европы по баскетболу. В решающем матче россияне обыграли хозяев турнира – испанцев со счетом 60:59. Первую четверть россияне провалили. У них не получалось практически ничего и, как результат – 22:11 в первой десятиминутке в пользу хозяев. В перерыве наставник сборной России сумел найти нужные слова своим подчиненным и уже россияне выиграли вторую четверть со счетом 20:12. Третья четверть прошла в равной борьбе, о чем свидетельствует и счет на табло – 15:15, и все самое интересное происходило в решающей десятиминутке. Долгое время испанцы были впереди, однако менее, чем за минуту до конца встречи россияне отыгрались, а потом и вовсе вышли вперед. Испанцы же имели прекрасный шанс вырвать победу, однако бросок лидера чемпионов мира – По Газоля с финальной сиреной оказался неточным. Лучшим игроком матча стал Андрей Кириленко, который записал на свой счет 17 очков. В матче за третье место сборная Литвы обыграла уже экс-чемпионов Европы – сборную Греции со счетом 78:69.