Сборная Украины сыграла вничью 1:1 с Польшей

Национальная сборная Украины по футболу на выезде сыграла товарищеский матч против сборной Польши. Игра завершилась вничью 1:1.

Начали матч обе команды в невысоком темпе не спеша нагнетать обстановку на поле. Лишь ближе к перерыву команды активизировались и начали создавать моменты. Так, на 34-й минуте поляки были близки к тому, чтобы открыть счет, однако Елень из выгодной позиции пробил над перекладиной. На 41-й минуте отличный момент уже был у наших ребят, однако Девич, после отличного паса Гусева, не сумел переиграть вратаря соперников. И буквально сразу же сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе». Елень, воспользовавшись ошибкой центральных защитников, вышел один на один с Пятовым и спокойно переиграл нашего голкипера.

Второй тайм активнее начали украинцы, однако забивать могли хозяева поля. Елень снова оказался с глазу на глаз с Пятовым, однако на этот раз наш вратарь выиграл дуэль. Еще через несколько минут форвард сборной Польши из выгодной позиции пробил мимо ворот. Спустя еще некоторое время все тот же Елень обязан был снова забивать, однако и в этом моменте на высоте был Пятов. Лишь на 75-й минуте сборная Украины имела неплохой момент, однако Худобяк немного не успел к мячу. На 83-й минуте Полевой таки сумел забить гол в ворота хозяев поля, однако арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд. И все же наши ребята сумели отыграться. На последней добавленной арбитром минуте матча Федецкий отдал хороший пас на Селезнева и форвард «Днепра» спокойно отправил мяч в пустые ворота.

В итоге - ничья 1:1.