Сборная Украины проиграла сборной Австрии (видео)

Сборная Украины проиграла товарищеский матч сборной Австрии. Пропустив на первых минутах удар со штрафного от Юнузовича, украинцы никак не могли взломать оборону австрийцев в первом тайме. А во втором на дубль Арнаутовича, наша команда ответила двумя голами Гусева. Боевое поражение и повод для размышления для главного тренера украинцев Олега Блохина.

Австрия - Украина 3:2
Голы
: Юнузович, 3, Арнаутович, 62, 89 - Гусев, 56, 65
Австрия: Линдер, Кляйн (Гарич, 28), Предль, Шарнер, Саттнер, Арнаутович, Баумгартлингер (Кавлак, 67), Алаба (Пехливан, 82), Иваншиц (Бургшталлер, 75), Юнузович, Янко (Бюргер, 63)
Украина: Горяинов (Коваль, 46), Гусев, Хачериди, Михалик, Ракицкий, Тимощук, Назаренко (Ротань, 63), Коноплянка (Бутко, 59), Ярмоленко, Воронин (Милевский, 46), Девич (Шевченко, 46)

Первый тайм начался для украинцев - хуже не придумаешь. Уже на третьей минуте, Михалик рядом с линией собственной штрафной свалил форварда австрийцев. К мячу подошел Юнузович, и точным ударом отправил мяч в сетку ворот Горяинова. После этого австрийцы полностью засели на своей половине поля, не давая игрокам нашей сборной ни сантиметра свободного пространства. Что говорить, если первый удар в сторону ворот Линдера состоялся аж на 20 минуте - Гусев не "родной" левой пробил мимо ворот. Сразу после этого у Ярмоленко получился неплохой навес в штрафную, но Девич до мяча не достал, а прострел Коноплянки никто не смог замкнуть. К сожалению, 100%-ый момент сборной Украины испортил боковой судья. Назаренко вывел пасом Девича один на один, но Марко решил отдать на набегающего Ярмоленко. В этот момент прозвучал свисток, хотя повтор показал, что во время паса Девич не был в оффсайде. Игроки сборной Австрии в первом тайме ничего, кроме голевого штрафного, не создали.

Второй тайм получился кардинально другим. Блохин выпустил на поле Милевского и Шевченко, которые заменили Девича и Воронина. Казалось, украинцы должны продолжить искать пути к воротам сборной Австрии, но активнее вторую половину начали австрийцы. Все завершилось неплохим, но неточным, ударом Гарича. А потом украинцы заработали штрафной. Назаернко пробил, но мяч от "пятой точки" защитника отскочил на Ярмоленко, а Андрей отдал на одиноко стоявшего на дельней штанге Гусева. 1:1. Справедливости ради отметим, что Олег забивал из оффсайда. После этого игра стала веселей. Австрийцы уже не так массово защищались, а часто выбирались на половину поля украинцев. Одна из таких вылазок завершилась блестящей комбинацией. Алаба оказался на левом фланге атаки, отдал в центр на Юнузовича, но Тимощук удар накрыл. Мяч отлетел к Арнаутовичу и тот с левой точно пробил в дальний от Коваля, вышедшего на второй тайм, угол. Буквально сразу же, украинцы ответили не менее красивым голом. Ротань отправил в забег Милевского, тот отдал на Ярмоленко. А Андрей отдал назад под удар Гусева. Олег точным ударом пробил в ближнюю "девятку". После этого команды обменялись опасными моментами Алабы и Милевского. И вот, на 89-й минуте, Арнаутович обыграл Бутко и уже правой ногой пробил в левый верхний угол ворот Коваля. 3:2 - побед сборной Австрии.

Несмотря на ожидания, Блохин продолжил искать оптимальный состав. Все таки, по-другому не объяснить появление на левом фланге защиты центрбека Ракицкого. Наверное, Олег Владимирович рассчитывал обыграть австрийцев "внизу". Потому что ни Воронин, ни Девич в первом тайме никак себя не показали. Интересно, что подобного расклада, когда тебе забивают, а потом всей командой сидят на своей половине поля, на Евро не будет. Ну, не позволят себе шведы, англичане или французы подобного. Так что неуверенный первый тайм можно списать со счетов. А вот во второй половине игры украинцы смотрелись интересней. Только вот вопросов к защите очень много.

Напомним, что предыдущий товарищеский матч сборной Украины завершился разгромом сборной Эстонии.