Сборная Украины проиграла Бразилии со счетом 0:2

Сборная Украины по футболу провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к домашнему Евро-2012. Подопечные Юрия Калитвинцева в английском Дерби играли против сборной Бразилии и проиграли со счетом 0:2.

Бразильцы с самого начала матча завладели инициативой, и раз за разом угрожали воротам нашей команды. Однако до поры до времени украинцы сдерживали все потуги соперника. И все же на 25-й минуте матча счет был открыт. Робиньо навесил с левого фланга и мяч, после удара Дани Алвеша, срикошетив от Романчука, от штанги влетел в дальний угол ворот Диканя. А еще через десять минут Пато, обыграв Мандзюка, пробил в штангу. На последней минуте матча Алиев забил гол в ответ, однако судья в этом эпизоде усмотрел нарушение правил.

В дебюте второго тайма украинцы имели реальный шанс для того, чтобы сравнять счет, однако мяч, после удара Ротаня, попал в штангу. После этого на поле была практически равная борьба, и все же на 64-й минуте бразильцы сумели удвоить преимущество. Пато принял передачу справа, и с разворота поразил ворота нашей команды. Игра закончилась победой сборной Бразилии со счетом 2:0.