Сборная Украины по пляжному футболу вышла в финальную часть ЧМ-2011

Сборная Украины по пляжному футболу вышла в финальную часть Чемпионата Мира-2011. В матче 1/4 финала квалификации к ЧМ наша сборная со счетом 6:3 обыграла сборную Румынии.

Начался поединок для наших ребят не очень удачно - уже на первой минуте Маки с углового закрутил мяч в ворота Виталия Сидоренко, а спустя еще 6 минут Раи мощным ударом удвоил преимущество своей команды. Буквально сразу же Назаренко один гол отквитал, однако еще через три минуты все тот же Маки красивым ударом через себя сделал счет 3:1 в пользу сборной Румынии. И все же на последней минуте первого периода Зборовский свел разрыв в счете до минимума.

Второй отрезок матча прошел полностью под диктовку сборной Украины и, как результат, наши ребята сумели не только сравнять счет - сделал это на 16-й минуте Корнийчук, а и выйти вперед благодаря точному удару Андрея Борсука на 18-й минуте. В заключительном периоде румыны пытались переломить ход поединка, однако украинцы грамотно держали оборону. Более того, на последней минуте голы Назаренко и Игоря Борсука сняли все вопросы о победителе - 6:3 в пользу сборной Украины.

После этой победи сборная Украины обеспечила себе путевку в финальную часть Чемпионата Мира-2011 года.

Отметим, что на Кубок мира попадают 5 команд из Европы: Италия, как хозяин чемпионата, и еще 4 команды, которые выйдут в 1/2 финала данной квалификации.