Сборная Украины по пляжному футболу выиграла отборочный турнир на ЧМ-2011

Сборная Украины по пляжному футболу выиграла отборочный турнир на Чемпионат мира-2011. Подопечные Сергея Кучеренко в финальном матче обыграли сборную Португалии со счетом 4:2.

В середине первого периода украинцы вышли вперед благодаря точному удару Андрея Борсука, а в самом начале второй двенадцатиминутки он же удвоил преимущество своей команды. Через пять минут третий гол в ворота сборной Португалии забил Зборовский, однако буквально сразу же Маджер один гол отквитал. Через минуту Еводкимов забил четвертый гол, а еще через минуту все тот же Маджер снова забил в ворота сборной Украины. В заключительном отрезке матча забитых голов зрители не увидели и, как результат, Украина одержала победу со счетом 4:2 и стала победителем квалификационного турнира.

Днем ранее наша команда в полуфинале в серии послематчевых пенальти обыграла сборную Швейцарии. Основное и дополнительное время закончилось вничью 3:3.

Напомним, что на Кубок мира попадают 5 команд из Европы: Италия, как хозяин чемпионата, и еще 4 команды, которые выйдут в 1/2 финала данной квалификации.