Сборная Украины обыграла Румынию со счетом 3:2

В товарищеском матче 29 мая с.г во Львове на стадионе «Украина» Национальная Сборная Украины по футболу одержала победу над Сборной Румынии со счетом 3:2.

На 15-й минуте Александр Алиев своим фирменным ударом метров с 40 забил гол-близнец тому, что отправил в ворота Литвы несколько дней назад.

У Украины были проблемы во всех линиях, а до гола Румыния и вовсе более свободно ощущала себя на поле стадиона во Львове. Совершенно не получалось у наших ребят играть в комбинационный футбол. Также неудачно работали и фланги. Кобин и Гусев старались взаимодействовать, менялись позициями, по очереди ходили в атаку, однако выходило у них маловато. Коноплянка напоминал о своем присутствии только благодаря индивидуальным действиям. Именно на его счету единственный голевой момент в первом тайме, когда он разобрался с защитником и нанес удар по воротам Лобонца.

Впрочем, несмотря на всю невзрачность игры украинцев в первом тайме, они все же ни разу не позволили сопернику потревожить Андрея Пятова.

Но по сравнению с тем, что произошло в первой половине второго тайма - стартовые 45 минут можно называть удачными. Сперва Габриэль Тамаш не просто повторил, а переплюнул подвиг Алиева. Если Александр только с помощью гиперболизации забил с центра поля, то его румынский коллега именно так и сделал - он наносил удар прямо с линии центрального круга. Андрея Пятова смутила фигура Дмитрия Чигринского, и он не угадал с какой стороны мяч пролетит мимо защитника, а потом уже не успевал реагировать и исправлять свою ошибку.

Не менее неприятный гол случился и семь минут спустя. Тарас Михалик потерял мяч у своей штрафной, Даниэль Никулае нашел дыру в построениях линии обороны Украины, проскользнул туда и легко пробил в нижний угол ворот. 1:2.

После 2-ух пропущенных мячей, у игроков Сборной появилось желание обязательно победить невзирая на неофициальный статус поединка. Как это обычно бывает, за собой повел команду ее капитан Андрей Шевченко, хотя и у него в этот вечер немногое выходило. Именно он не реализовал выход один на один на 75-й минуте, но подобравший мяч Коноплянка нашел щель между ног Лобонца, и отправил туда мяч.

Прошло всего несколько минут и Шевченко ворвался в штрафную по правому флангу, перебросил голкипера, и Киву с Тамашем на пару отправили мяч в собственные ворота.

В итоге, при минимуме моментов болельщики увидели целых 5 голов и очередную победу сборной.