Россия и Испания вышли в полуфинал ЧЕ по баскетболу

Сборные России и Испании стали первыми полуфиналистами чемпионата Европы по баскетболу, который в эти дни проходит в Испании. Россияне в напряженном поединке обыграли французов со счетом 75:71, а хозяева турнира разгромили сборную Германии – 83:55.

Сборные России и Испании стали первыми полуфиналистами чемпионата Европы по баскетболу, который в эти дни проходит в Испании. Россияне в напряженном поединке обыграли французов со счетом 75:71, а хозяева турнира разгромили сборную Германии – 83:55. Россияне с французами шли очко в очко вплоть до финальной сирены. Первую и вторую четверти выиграли французы, у которых особо выделялся Тони Паркер, набравший 15 очков. В третьей десятиминутке команды набрали поровну очков, и все должно было решиться в последней четверти. Крепче нервы оказались у сборной России. Даже, несмотря на то, что за перебор фолов не доиграл до конца поединка лидер команды – Андрей Кириленко, россияне сумели на последних секундах вырвать победу и впервые за последние 10 лет пробились в полуфинал. В другом матче сборная Испании не испытывала проблем в игре против немцев. Накрыв лидера сборной Германии – Дирка Новицки, хозяева чемпионата постепенно наращивали отрыв и, как результат выиграли с разницей в 28 очков. Таким образом, сборная России в полуфинале сыграет с победителем пары Литва – Хорватия, а Испания – с победителем пары Словения – Греция. Эти четвертьфинальные поединки состоятся сегодня.