Роналду "уничтожает" "Атлетико", "Юве" возвращает себе первое место, МЮ неожиданно проигрывает (фото)

Благодаря седьмом хет-трику Криштиану Роналду в текущем сезоне Примеры "Реал" одолел "Атлетико" и восстановил преимущество над "Барселоной" в четыре очка. "Ювентус" возобновил лидерство в чемпионате Италии после тяжелой победы над "Лацио", который сейчас идет третьим. Тем временем, "Рома" выиграла у "Удинезе" и подтянулись к вершине. Лидер английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" потерпел неожиданное поражение от "Уигана" и позволил приблизиться к себе "Манчестер Сити", который в свою очередь одолел "Вест Бромвич". Лидер Бундеслиги дортмундская "Боруссия" укрепила свои позиции, обыграв с минимальным счетом "Баварию", которая не реализовала пенальти в конце игры.

Испания

"Сливочные" нашли достойный ответ на вторничную победу "Барселоны" над "Хетафе" (4:0), продлив свою беспроигрышную серию в столичных дерби до 23 матчей во всех турнирах. "Реал" открыл счет на 25-й минуте благодаря замечательному удара Роналду со штрафного.

Фалькао на 55-й установил паритет, замкнув головой навес Адриана Лопеса.

Португальский нападающий удвоил преимущество мадридцев на 68-й минуте великолепным ударом правой ногой из-за пределов штрафной, а затем оформил свой седьмой хет-трик в сезоне, реализовав пенальти, назначенный за фол Диего Година на Гонсало Игуаине.

Кроме этого Роналду, который в настоящее время имеет в своем активе 40 голов в Примере (результат, за который он в прошлом сезоне получил "Золотую бутсу") отдал голевую передачу на Хосе Кальехона, который поставил точку в игре - 4:1.

В других встречах два гола Жонаса помогли "Валенсии" взять верх над "Райо Вальекано" (4:1) и подняться на третью строчку, тогда как "Леванте" не воспользовался шансом стать четвертым, уступив аутсайдеру "Спортингу" из Хихона. "Гранада" и "Атлетик" победителя не выявили - 2:2.

Италия

Симоне Пепе вывел "Ювентус" вперед на 30-й минуте, воспользовавшись пасом Андреа Пирло и неотразимо пробив с близкого расстояния. Однако преимущество хозяев сохранялось лишь 15 минут, пока Стефано Маури не вколотил мяч в сетку ворот Джанлуиджи Буффона головой после подачи Лионеля Скалони.

Впрочем, за восемь минут до конца основного времени Дель Пъерро классно закрутил мяч со штрафного в нижний угол, принеся такую важную победу "Ювентусу". Другой звездный ветеран - Франческо Тотти - отличился в Риме, помог своей "Роме" победить "Удинезе" (3:1) и подняться на пятую позицию.

С нее римляне сместили "Наполи", которое дома уступило "Аталанте" (1:3). Кроме этого, "Интеа" выиграл у "Сиены" (2:1), "Парма" победила "Новару" (2:0), "Катания" уступила "Лечче" (1:2), а также были зафиксированы две ничьи - между "Фиорентиной" и "Палермо" (0:0) и "Дженоа" и "Чезеною" (1:1).

Англия

Накануне дуэли с подопечными Алекса Фергюсона "Уиган" находился в зоне вылета. Однако команде Роберто Мартинеса удалось прервать восьмиматчеву победную серию манкунианцев и на два очка оторваться от тройку аутсайдеров. Единственный гол на 50-й минуте поединка записал на свой счет Шон Мэлони.

В отличие от лидера, вторая команда первенства "Ман. Сити" не имел никаких проблем с "Вест Бромвичем", который находится в середине турнирной таблицы. В начале первого и второго таймов отличился Серхио Агуэро, после чего первый свой гол в весенней части сезона забил Карлос Тевес. Финальную точку в игре поставил Давид Сильва - 4:0.

В других матчах "Арсенал" после победы над последней командой первенства "Вулверхэмптоном" (3:0), доигрывая встречу в меньшинстве, увеличил свое преимущество над ближайшим преследователем до пяти пунктов. "КПР" имеет одинаковое количество очков с "Уиганом" благодаря триумфу в игре с "Суонси" - 3:0.

Германия

Лидер бундеслиги дортмундская "Боруссия" увеличила отрыв от "Баварии", которая идет второй, до шести очков, обыграв мюнхенцев в очном противостоянии - 1:0.

Единственный гол на 77-й минуте забил Роберт Левандовски, а через семь оборотов секундной стрелки Арьен Роббен имел шанс сравнять счет, однако не сумел переиграть вратаря с пенальти.

В течение поединка команды имели достаточно шансов открыть счет, однако произошло это всего за 13 минут до конца игры, когда Левандовский остроумно подкорректировал удар низом Кевина Гросскройца, не оставив шансов голкиперу мюнхенцев Мануэлю Нойеру.

После пропущенного гола "Бавария" бросилась отыгрываться. Очень скоро Роман Вайденфеллер "положил" на газон в штрафной площадке Роббена. Сам пострадавший и принялся выполнять назначенный арбитром пенальти, однако проиграл дуэль вратарю. В компенсированное время обе команды могли забить, однако на пути мяча после ударов Невана Суботича (в свои ворота) и Левандовского становилась штанга. Как бы то ни было, но именно дортмундцы завоевали, возможно, чемпионские для них три очка.

В других поединках "Шальке", который идет третьим, неожиданно уступил "Нюрнбергу" (1:4), а "Хоффенхайм" разгромил "Гамбург" со счетом 4:0. Максимум очков одержали также "Байер" и "Ганновер", которые взяли верх над последними командами первенства "Кайзерслаутерном" (3:1) и "Вольфсбургом" (2:0), соответственно.