Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча

Сборная Португалии на своем поле обыграла лидера своей отборочной группы сборную России. Единственный гол забил в первом тайме Поштига.

7 июня, 22:45
Лиссабон, "Эштадиу ду Бенфика"
Португалия - Россия, 1:0
Гол:
Поштига, 9
Португалия: Патрисиу, Алвеш, Велозу, Коентрао, Роналду, Моутиньо, Вьеринья, Нету, Майерлеш, Перейра, Поштига
Россия: Акинфеев, Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Быстров, Широков, Денисов, Файзулин, Жирков, Кержаков

Звучит финальный свисток. Победа сборной Португалии.

Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча90+2 мин. Доводят матч до победного конца португальцы. Куштодио выходит на поле вместо Виейриньи.

Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча89 мин. Нету остановил Быстрова не по правилам.

88 мин. Не дает Акинфеев исчезнуть интриге в этом матче. Прекрасно он среагировал на хороший удар Роналду из пределов штрафной.

84 мин. Момент у россиян. Быстров оказался с мячом в штрафной соперника. После паса в район 11-метровой отметки на Широкова, который пробивал на точность. Патрисиу с ударом справился.

83 мин. Подача Велозу со штрафного нашла голову Алвеша, но после столкновения с ней мяч полетел в район углового. Повторный прострел никаких дивидендов не принес.

79 мин. Забивают россияне, но Быстров реализовал выход один на один из положения "вне игры".

77 мин. Снова включились португальцы. Начали быстрее и агрессивней действовать хозяева поля. Дело даже дошло до удара Моутиньо, но мяч пролетел над воротами.

Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча73 мин. Еще одна замена от Бенту. Аморин вышел вместо Мейрелеша.

69 мин. Быстров красиво пробивал "ножницами" по центру штрафной. Немного не хватило точности удару россиянину.

Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча67 мин. Сразу же отвечает Капелло. Вместо Кержакова вышел Смолов.

Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча66 мин. Первая замена у португальцев. Вместо автора гола Поштиги выходит Нани.

63 мин. Широков въехал в Нето в центре поля. Нужна помощь португальскому защитнику.

59 мин. Сборная Португалии больше владеет мячом, что вполне ожидаемо. У россиян впереди нечего не получается. В принципе, как и у хозяев.

55 мин. Выводили на ударную позицию Поштигу партнеры,но защитники сумели оттеснить форварда от мяча.

51 мин. После неудачной вылазки к воротам Патрисиу подопечные Капелло снова засели на своей половины поля, пытаясь контролировать атаки португальцев.

47 мин. Активней начали вторую половину португальцы. Долго они разыгрывали мяч на половине поля россиян, а звершилось все неплохим ударом Роналду из-за штрафной. Мяч пролетел мимо ворот.

Второй тайм начинается.

Отдыхаем. Перерыв.

45 мин. Роналду устроил фирменный забег по правому флангу, по ходу обыгрывая российских защитников, но завершить эту красоту чем-то опасным не получилось.

43 мин. Португальцы отошли после небольшой активности соперника и снова завладели мячом. Россияне опасности создавать не дают, но за своими оппонентами не успевают.

40 мин. Мог судья наказывать хозяев. Жирков простреливал с правого края штрафной и мяч угодил в руку Коентрау. Но, по мнению арбитра, мяч сам нашел руку "реалиста".

37 мин. А вот и момент у ворот Патрисиу. После дальнего паса вратарь португальцев вышел далеко от ворот, а мяч оказался у Широкова, которы отдал пас в центр штрафной, откуда Быстров в касание пробил по пустым воротам. Но мяч прокатился в нескольких сантиметрах от штанги.

35 мин. Не получается зацепиться за мяч у россиян. Из-за этого много фолят они против более техничного соперника.

Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча31 мин. Еще одна замена у гостей. Сломали Анюкова, который не сможет продолжить игру. На поле появился Козлов.

27 мин. Подопечные Капелло устроили нечто похожее на штурм. Зашита Португалии с этими нападками на свои ворота справилась.

Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча22 мин. Замена у россиян. Вместо Файзулина вышел Глушаков.

21 мин. Роналду упал в штрафной соперника, выпрашивая пенальти. Судья на просьбы звездного полузащитника не повелся.

18 мин. Продолжает владеть мячом португальская команда. Россияне, которые перед матчем были фаворитом, так уже не выглядят.

13 мин. Теперь российской сборной придется раскрываться. В такой ситуации важно, чтоб защита была максимально собранной.

Португалия - Россия: Стенограмма онлайн трансляции отборочного матча9 мин. Гол забивают хозяева. После навеса с фланга Поштига пробил по воротам Акинфеева и мяч от штанги залетел в сетку.

5 мин. Жирков обыграл нескольких соперников и отдал Кержакову, от которого мяч отлетел, как от бетона.

2 мин. Роналду сразу решил забить гол, но обнаружилось, что на пути к воротам есть препятствие в виде Широкова. Лидер Португалии воткнулся в Романа и поник.

Начался матч в Лиссабоне.

Добрый вечер, дорогие болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча отбора на ЧМ-2014 между сборными Португалии и России.