Если бы выборы в Раду состоялись 30 июля, то 22% участников опроса на сайте РБК-Украина проголосовали бы за Объединенную оппозицию. Предпочтение "Батькивщине" и "Фротну змин" отдали 2 тыс. 173 человека.
Если бы выборы в Раду состоялись 30 июля, то 22% участников опроса на сайте РБК-Украина проголосовали бы за Объединенную оппозицию. Предпочтение "Батькивщине" и "Фротну змин" отдали 2 тыс. 173 человека.
Партию регионов поддержали бы 1 тыс. 606 человек, или 17% участников опроса.
Партия "Удар" набрала бы 12%. За команду Виталия Кличко проголосовали бы 1 тыс. 120 человек. ВО "Свобода" отстала на 1% и набрала 1 тыс. 55 голосов, немного меньше чем КПУ - 1 тыс. 85 человек.
По 2% голосов получили бы "Гражданская позиция", "Наша Украина", "Украина - Вперед". За них проголосовали бы, соответственно, 165, 116 и 133 человека. В бюллетене напротив графы Украинской платформы "Собор" галочки поставили бы 20 человек, а за СПУ проголосовали бы 52 участника опроса.
Ни один из предложенных вариантов не понравился 115 респондентам, не определились 236 человек, не пошли бы на выборы 465 человек - это 5% участников опроса.
А 1 тыс. 576 человек (16%) жалеют, что в бюллетенях больше нет графы "против всех".
Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября 2012 г. Они пройдут по смешанной системе - по партийным спискам и в мажоритарных округах. Проходной барьер составляет 5%, в выборах по спискам могут принимать участие только политические партии.