Определились все участники 1/4 финала Лиги Европы

В Европе состоялись ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы, после которых определились все участники четвертьфинала.

Французский «Марсель» проиграл дома португальской «Бенфике» со счетом 1:2 и прекратил выступление в турнире. Ньянг открыл счет в матче, однако голы Макси Перейры и Кардека принесли победу и путевку в следующий этап гостям. Бельгийский «Стандард» в родных стенах со счетом 1:0 обыграл греческий «Панатинаикос» и также вышел в четвертьфинал Единственный гол записал на свой счет Мбокани.

Настоящую сенсацию сотворил английский «Фулхэм», который разгромил дома туринский «Ювентус» со счетом 4:1 и вышел в четвертьфинал. «Дублем» в матче отметился Гера, еще по голу забили Дэмпси и Замора. У гостей отличился Трезеге. Бельгийский «Андерлехт» обыграл дома немецкий «Гамбург» со счетом 4:3, однако дальше прошли немцы. У победителей забивали Суарес, Лукаку, Билья и Буссуфа, а у гостей - Боатенг, Янсен и Петрич.

Испанская «Валенсия» сыграла на выезде вничью 4:4 с немецкий «Вердером» и вышла в четвертьфинал. У гостей «хет-трик» на свой счет записал Вилья, а еще один гол забил Мата. У «Вердера» забивали Алмейда, Фрингс, Марин и Писарро. Еще один немецкий клуб - «Вольфсбург» лишь в овертайме сумел обыграть российский «Рубин» - 2:1. Касаев вывел гостей вперед, однако Мартинс спустя некоторое время сравнял счет. А на последней минуте дополнительного времени Гентнер принес немцам путевку в 1/4 финала.

Испанский «Атлетико» на выезде сыграл вничью с португальским «Спортингом» - 2:2 и вышел в четвертьфинал. У гостей «дублем» отметился Агуэро, а у хозяев забивали Лиедсон и Полга. Еще в одном матче английский «Ливерпуль» на своем поле разгромил французский «Лилль» со счетом 3:0 и пробился в следующий этап турнира. Открыл счет в матче Джерард, а после этого дважды отличился Торрес.

Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала состоится 19 марта.