Определились финалисты клубного чемпионата мира по футболу

Состоялись полуфинальные матчи клубного чемпионата мира, который в эти дни проходит на полях ОАЭ.

Испанская «Барселона» обыграла со счетом 3:1 мексиканский клуб «Атланте», а южнокорейский «Поханг» проиграл аргентинскому «Эстудиантесу» со счетом 1:2.

«Барселона» с самого начала матча большими силами пошла вперед, однако уже на 5-й минуте нарвалась на быструю контратаку, которую точным ударом завершил Рохас. Испанцы бросились отыгрываться, однако сумели это сделать лишь под занавес первого тайма, когда после розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной площадке оказался Бускетс. Едва начался второй тайм, как «Барса» уже была впереди благодаря голу Месси. А еще через 10 минут Педро, после красивого прохода Иньесты, поставил точку в матче - 3:1.

В другом матче «Эстудиантес» играл с «Похангом». На последней минуте первого тайма Бенитес вывел латиноамериканцев вперед, а в самом начале второй половины матча он же удвоил преимущество своей команды. Через некоторое время Денилсон один гол отквитал, однако на большее азиатов не хватило - победа «Эстудиантеса» со счетом 2:1.

Финал состоится в субботу, 19 декабря.

В то же время сыгран матч за 5-6 места, в котором встречались «Мазембе» (ДР Конго) и новозеландский «Окленд Сити». На 29-й минуте матча Хэйн вывел новозеландцев вперед, однако в середине второго тайма голы Касонго и Касусула вывели вперед уже футболистов «Мазембе». И все же через несколько минут все тот же Хэйн сравнял счет, а на последней минуте матча ван Стееден принес победу «Окленду» - 3:2.