Определились финалисты футбольного Кубка африканских наций

Команды Египта и Кот-д"Ивуара вышли в финал Кубка африканских наций. В напряженный полуфинальных поединках они с минимальным преимуществом обыграли соперников, которые до стартового свистка арбитра считались фаворитами.

Команды Египта и Кот-д"Ивуара вышли в финал Кубка африканских наций. В напряженный полуфинальных поединках они с минимальным преимуществом обыграли соперников, которые до стартового свистка арбитра считались фаворитами, передает канал ICTV. Участники будущего первенства мира в Германии из Кот-д"Ивуара со счетом 1:0 победили Нигерию. Гол забил на 47-й минуте форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба. Египтяне, в свою очередь, обыграли Сенегал со счетом 2:1. Напомним, что в этом турнире принимала участие команда Туниса, которая будет соперником сборной Украины в групповом раунде Чемпионата мира (ЧМ) 2006 года в Германии. Сборная Туниса дошла до четвертьфинала Кубка африканских наций, где проиграла команде Нигерии по пенальти 5:6 (основное время – 1:1). Помимо Туниса, соперниками сборной Украины в группе Н на ЧМ стали Испания и Саудовская Аравия.