Олимпиада-2010: В.Шевченко заняла 9-е место в соревнованиях по лыжным гонкам

На Олимпийских играх в Ванкувере состоялись первые соревнования по лыжным гонкам. В женских индивидуальных соревнованиях на дистанции 10 километров свободным стилем лидер украинской сборной по лыжным гонкам Валентина Шевченко показала девятый результат. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Стартовав 21-й, В.Шевченко в итоге проиграла 52,7 секунды победительнице соревнований, которой стала шведка Шарлотта Калла. Еще три украинки, которые вышли на старт первой лыжной гонки в Вистлере, Екатерина Григоренко, Марина Анцибор и Лада Нестеренко, заняли 48, 53 и 56 места соответственно.

Напомним, ранее на Олимпийских играх в Ванкувере были разыграны первые комплекты медалей в женском и мужском биатлоне. В спринте на 7,5 км украинка Оксана Хвостенко заняла 11-е место. В то же время в спринте на 10 км украинец Андрей Дериземля занял 5-е место.