Олимпиада-2010: А.Дериземля финишировал пятым в спринте на 10 км

На Олимпийских играх в Ванкувере разыгран первый комплект медалей в мужском биатлоне. В спринте на 10 км украинец Андрей Дериземля занял 5-е место.

А.Дериземля допустил два промаха на первой стрельбе, в результате чего его отставание от лидера составило 40,5 секунд. Сергей Седнев, несмотря на то, что отстрелялся без промахов, завершил гонку лишь на 22-м месте. Еще два украинца - Сергей Семенов и Вячеслав Деркач финишировали 33-м и 77-м соответственно.

Выиграл гонку представитель Франции Винсент Жей, его время - 24:48,5. Второе место занял норвежец Эмиль-Хегель Свенсен, третьим был представитель Хорватии Яков Фак.

Напомним, ранее был разыгран первый комплект медалей в женском биатлоне. В спринте на 7,5 км украинка Оксана Хвостенко заняла 11-е место. Не допустив ни одного промаха, О.Хвостенко уступила лидерам забега в скорости и в итоге от первого места ее отделили 43 секунды.

Также в первую двадцатку вошла Елена Пидгрушная - допустив один промах на второй стрельбе, она в итоге стала 18-й. Еще две украинки - Валентина Семеренко и Вита Семеренко стали 23-й и 34-й соответственно.