Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура

Донецкий "Шахтер" продолжил свой победный ход в чемпионате Украины. Очередной жертвой "горняков" стал харьковский "Металлист". По сути, все решилось в первом тайме, когда Мхитарян и Илсиньо забили свои голы в ворота Горяинова.

7 октября, 19:30
Харьков, "Металлист"
Металлист - Шахтер, 0:2
Гол:
Мхитарян, 26, Илсиньо, 42

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных, Соса, Шелаев, Торрес, Фининьо, Шавьер, Тайсон
Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Илсиньо, Луис Адриано

Все. Завершился матч в Харькове. Донецкий "Шахтер" уверенно, хотя и не без проблем, обыграл харьковчан. Спасибо, что читали нашу трансляцию. До встречи.

90+4 мин. Контратака "Шахтера" 4 в 3 завершилась ударом Дугласа Косты из центра штрафной прямо в руки Горяинова.

90+3 мин. Шелаев красиво головой завершал подачу Сосы с правого фланга. Немного не хватило украинцу для того, чтобы сократить отставание в счете.

90+1 мин. Кристальдо забивает гол, но аргентинец находился в офсайде после подачи углового.

85 мин. Видно, что очень устали игроки "Металлиста". Очень много брака в передачах. Желание атаковать есть, но физически, харьковчанам очень сложно строить свои атаки.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура83 мин. Кучер очень грубо срубил на фланге Вильягру. Желтая карточка защитнику "Шахтера".

81 мин. Соса с линии штрафной очень сильно пробил по воротам, но удар пришел точно в Пятова.

78 мин. Зажали харьковчане гостей на своей половине поля. Особенно ярко сморится правый фланг "Металлиста", где Соса и Шавьер частенько обыгрывают соперников.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура74 мин. Дуглас Коста сменил на поле Фернандиньо.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура70 мин. Кристальдо отметился предупреждением, грубо сыграв против Фернандиньо.

68 мин. Чудит защита "Металла". Мог забивать третий гол "Шахтер". Виллиан перехватил вынос из штрафной харьковчан, обыгрался с Эдуардо и прострелил на одинокого Мхитаряна. Правда, прострел оказался слишком не точным.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура65 мин. Замена у "Шахтера" - Эдуардо сменил Адриано. У "Металлиста" на поле вышел Кристальдо. Меняет он Тайсона.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура62 мин. Кучер отобрал мяч на своей половине поля и понесся по левому флангу. Шарпар только ценой желтой карточки остановил защитника "горняков".

59 мин. Опаснейший прострел Сосы с правого фланга завершился выбиванием Кучера на угловой. Стандарт привел к опасному удару Виллиана из района 11-метровой отметки. Немного мимо. Все более активно играет "Металлист".

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура55 мин. Добавим, что в перерыве Маркевич заменил Торреса на Виллиана. Теперь оба Виллиана на поле. А у "Шахтера" на поле появился Тейшейра. Автор красивейшего гола Илсиньо отправился отдыхать.

51 мин. Активизировались харьковские ультрас. Пошли в дело файеры. Все поле сейчас покрыто дымом. Приостановил игру на несколько минут Виталий Годулян.

48 мин. Соса подал угловой, Шавьер мяч головой достал, но тот полетел куда-то очень далеко от ворот.

Начался второй тайм этого интереснейшего матча. Ждем большей активности от "Металлиста".

Завершился первый тайм в Харькове. "Шахтер" выигрывает 2:0, но будем надеяться, что "Металлист" сможет "восстать из пепла" во втором тайме.

45+2 мин. Опасный штрафной в исполнении "Металлиста". Шавьер подал с правого фланга. Гуйе выиграл мяч наверху и переправил в центр штрафной, где был Шелаев. Олег попытался пробить через себя, но удар не получился.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура45 мин. Похоже, что Пшеничных сломал нос в том эпизоде при угловом. Меняет его Шарпар.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура42 мин. Илсиньо удваивает счет на табло. Невероятный по красоте удар получился у бразильца. Внешней стороной стопы Илсиньо отправил мяч прям в левую от Горяинова "девятку".

41 мин. Помогают врачи Пшеничных. Сергей подключился к подаче углового и врезался головой в спину кого-то из защитников "Шахтера".

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура37 мин. Фернандиньо в центре поля положил на газон Торреса. Желтая карточка бразильцу.

32 мин. Очень насыщенно играет в защите "Шахтер". Сложно харьковчанам выискивать лазейки в обороне "горняков".

28 мин. Отвечает "Металлист". Соса завершал ударом прострел с правого фланга, но его удар оказался очень неточным.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура26 мин. Генрих Мхитарян выводит "Шахтер" вперед. Фернандиньо со своей половины поля вывел армянина один на один с Горияновым, и Генрих непринужденно переиграл гокипера.

22 мин. Виллиан очень сильно пробил по воротам "Металла" с левого края штрафной. Горяинов отбил прямо на голову Шевчука, но удар украинца прошел мимо ворот.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн-трансляции центрального матча тура19 мин. Виталий Годулян удалил Мирона Маркевича за разговоры. Видимо, не понравилось назначение пенальти в ворота собственной команды.

17 мин. Гуйе свалил в штрафной Хюбшмана. Пенальти в ворота Горяинова. Виллиан подошел к мячу и пробил. Но Горяинов, который проводит сегодня 450-й мяч в футболке "Металлиста", вытащил этот удар из правого угла собственных ворот.

14 мин. Долгая атака "Шахтера" завершилась дальним ударом Фернандиньо. Очень не точно пробил бразилец.

10 мин. Кучер в подкате выбил мяч из под ног Сосы, который выходил один на один с Пятовым с правого фланга атаки.

7 мин. Адриано выскочил один на один с Горяиновым, но до этого Илсиньо сфолил на защитнике "Металла".

3 мин. "Горняки" заработали перспективный штрафной на правом фланге. Виллиан попытался подать, но мяч полетел выше ворот.

Начался в матч в Харькове. Продолжаем вечер великолепного футбола.