Лига чемпионов: Мюнхенская «Бавария» стала первым финалистом

Мюнхенская «Бавария» стала первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Луи ван Гаала играли на выезде против французского «Лиона» и выиграли со счетом 3:0.

Мюнхенская «Бавария» стала первым финалистомв Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Луи ван Гаала играли на выезде против французского «Лиона» и выиграли со счетом 3:0.

Несмотря на то, что французам во что бы то ни стало нужно было забивать, активнее матч начали гости и уже на второй минуте могли выходить вперед, однако Мюллер, после точного паса Олича, умудрился из выгодной позиции пробить мимо ворот. После этого футболисты «Лиона» выровняли ситуацию на поле, однако до по-настоящему опасных моментов у ворот «Баварии» дело не доходило. В свою очередь гости своим следующим моментом воспользовались на все сто процентов: Мюллер, получив пас от Роббена, оттянул на себя двоих защитников и отпасовал на свободного Олича, который не упустил возможности забить гол. Буквально сразу же хозяева поля могли сравнивать счет, однако мяч, после опасного удара Бастоса, прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Второй тайм активнее снова начали немцы и нанесли несколько опасных ударов по воротам Льориса, однако в некоторых моментах голкипер «Лиона» был на высоте, а в некоторых - ударам не хватало точности. Французы пытались переломить ход встречи, однако все их планы сломало удаление Криса. Не прошло и десяти минут после этого эпизода, как Олич забил второй гол в ворота хозяев поля после ювелирной передачи Алтынтопа. Еще через несколько минут мог забивать Роббен, однако великолепно действовал в этом моменте Льорис. А еще через некоторое время Олич оформил «хет-трик» после навесной передачи Филиппа Лама. В оставшееся время хозяева поля пытались забить хотя бы гол престижа, однако до финального свистка счет на табло не изменился - победа «Баварии» со счетом 3:0 и подопечные Луи ван Гаала вышли в финал турнира.