Лига чемпионов: «Интер» обыграл «ЦСКА», «Арсенал» и «Барселона» сыграли вничью

В Европе состоялись последние два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Миланский «Интер» на своем поле обыграл московское «ЦСКА» со счетом 1:0, а лондонский «Арсенал» дома сумел вырвать ничью в поединке с испанской «Барселоной».

Матч на «Сан Сиро» соперники начали достаточно осторожно, но в начале встречи предпочтительнее выглядели гости, которые нанесли несколько достаточно опасных ударов с дальней и средней дистанции по воротам Жулио Сезара. Ближе к середине первого тайма хозяева выровняли игру и могли даже забить, но Горан Пандев пробил выше ворот.

Второй тайм снова активнее начали гости и на 48-й минуте могли открыть счет, но мяч, после дальнего удара Павла Мамаева просвистел над перекладиной. С этого момента и до конца матча инициативой владел «Интер» которая трансформировалась в забитый мяч на 65-й минуте: Уэсли Снайдер сделал точную передачу на Диего Милито и аргентинец забил в ближний угол ворот Игоря Акинфеева. До конца матча у «Интера» еще было несколько хороший моментов для взятия ворот, но счет на табло так и не изменился.

В другом матче игрового дня в Лондоне встречались «Арсенал» Арсена Венгера и действующий обладатель трофея каталонская «Барселона». Каталонцы понеслись вперед с первых секунд, демонстрируя гениальную игру с мячом и успевая отрабатывать почти во всех зонах вдоль и поперек поля. Уже в начале матче отличные возможности отличится имели Златан Ибрагимович, Лионель Месси, Хави. После замены на 27-й минуте травмированного Андрея Аршавина, «Барселона» закрыла соперника на его половине поля, но до конца первого тайма забить так и не сумела.

А в самом начале второго, З.Ибрагимович после передачи Херарда Пике перебросил вышедшего из ворот Мануэля Альмунию и открыл счет в матче. На 59-й минуте швед сделал дубль. К чести канониров следует заметить, что они сумели проявить характер и переломить ход встречи. На 69-й минуте Тео Уолкотт после передачи Никласа Бентднера один мяч отыграл. Несмотря на равную игру до конца матча канониры смогли вырвать ничью - на 85-й минуте Карлес Пуйоль сбил в своей штрафной Сеска Фабрегаса, после чего сам пострадавший реализовал пенальти.