Лига Европы: «Металлист» сыграл вничью с «Сампдорией», «Карпаты» разгромно проиграли «Севилье»

Состоялись матчи четвертого тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы. Харьковский «Металлист» сыграл на выезде вничью 0:0 с итальянской «Сампдорией», а львовские «Карпаты» также на выезде проиграли испанской «Севилье» со счетом 0:4.

В Италии хозяева поля на протяжении всего поединка владели ощутимым преимуществом, однако забить так и не смогли. Поспособствовали этому как защитники «Металлиста», которые несколько раз выносили мяч с линии ворот, так и голкипер Владимир Дишленкович, который не раз спасал свою команду. В итоге - ничья 0:0.

В другом матче группы I голландский ПСВ в родных стенах обыграл венгерский «Дебрецен» со счетом 3:0.

Турнирная таблица:

1. ПСВ - 4 игры / 10 очков

2. «Металлист» - 4/7

3. «Сампдория» - 4/5

4. «Дебрецен» - 4/0

В группе J львовские «Карпаты» играли на выезде против испанской «Севильи». Уже на 9-й минуте матча Негредо, получив мяч в штрафной площадке, отпасовал на Альфаро и тот переправил мяч в сетку ворот. Еще через 20 минут Чигарини со штрафного мастерски забил второй гол. А под занавес первого тайма очередная атака «Севильи» снова закончилась взятием ворот - Негредо с линии штрафной пробил в перекладину, а все тот же Альфаро был первым на добивании. Едва начался второй тайм, как счет стал и вовсе 4:0. Хосе Карлос, сместившись в центр пробил по воротам, Тлумак отбил, однако Негредо первым оказался на добивании. В итоге - победа «Севильи» со счетом 4:0.

В другом матче группы французский ПСЖ дома сыграл вничью 0:0 с немецкой «Боруссией».