Лига Европы: «Карпаты» пробились в групповой этап, «Днепр» и «Таврия» прекратили борьбу в еврокубках

Днепропетровский «Днепр», симферопольская «Таврия» и львовские «Карпаты» сыграли ответные матчи плей-офф квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы. Из этих команд лишь «Карпаты» смогли пробиться в групповой этап турнира.

«Днепру», после домашнего проигрыша польскому «Леху» со счетом 0:1, нужно было во что бы то ни стало забивать на выезде, однако за весь матч подопечные Владимира Бессонова так и не смогли создать по-настоящему опасный момент у ворот соперника. Украинцы владели инициативой, но этого оказалось недостаточно. В итоге - ничья 0:0 и в групповой этап вышли поляки.

«Таврия» в первом матче проиграла на выезде леверкузенскому «Байеру» со счетом 0:3 и в родных стенах довольно неплохо начала матч. Уже на четвертой минуте в ворота немцев был назначен одиннадцатиметровый удар, который хладнокровно реализовал Идахор. Однако после этого инициативой завладели гости и во втором тайме «фармацевты» забили три безответных гола в ворота «Таврии». Сначала с пенальти забил Видаль, потом Голайдо отметился автоголом, выведя «Байер» вперед, а на последней минуте Кастро поставил точку в матче - 3:1 в пользу «Байера».

И лишь львовские «Карпаты» сумели пробиться в групповой этап турнира. В первом матче львовяне сыграли на выезде вничью с турецким «Галатасараем» - 2:2. Почти весь матч хозяева поля умело сдерживали атаки соперника, однако на 91-й минуте Айдын Йылмаз, воспользовавшись ошибкой обороны, реализовал выход один на один. Казалось, песенка «Карпат» спета, но спустя две минуты Артем Федецкий сравнял счет, и вывел свою команду в групповой этап турнира.