Лига Европы: «Динамо» проиграло на выезде «Шерифу»

Киевское «Динамо» проиграло в матче второго тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Валерия Газзаева уступили на выезде молдавскому «Шерифу» со счетом 0:2.

Уже на восьмой минуте хозяевам удалось открыть счет после непростительной ошибки вратаря «Динамо» Дениса Бойко. Выбивая мяч, он попал прямо в спину Александра Ерохина, и мяч рикошетом от российского полузащитника "Шерифа" влетел в ворота. После этого нелепого гола динамовцы прибрали инициативу к рукам, и на 17-й минуте во всей красе проявил себя вратарь хозяев Владислав Стоянов, парировавший опасный удар Шевченко с 16 метров. Почти тут же Олег Гусев должен был забивать, но хозяев выручил Жозе Надсон выбивший мяч головой с линии ворот. Молдавская команда удвоила счет после того, как Джимми Франса легко переиграл Бойко с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной Евгения Хачериди.

После перерыва киевляне бросились отыгрываться, и временами у ворот Стоянова становилось по-настоящему жарко. Но болгарский вратарь "Шерифа" был в этот вечер безупречен. Попытки гостей забить хотя бы гол престижа успехом не увенчались, и "Шериф" одержал заслуженную победу - 2:0.

В другом матче группы Е белорусский БАТЭ со счетом 4:1 обыграл дома голландский «АЗ».