Лига Европы: «Динамо» обыграло АЗ со счетом 2:0

Киевское «Динамо» сыграло очередной матч группового этапа розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Олега Лужного принимали в родных стенах голландский АЗ и выиграли со счетом 2:0.

Большая часть первой половины матча прошла при явном преимуществе киевлян. Со стартовых минут они большими силами пошли вперед и создали немало голевых моментов. Были близки к успеху Ярмоленко, Вукоевич, Алмейда, Милевский, однако их ударам немного не хватало точности. А самый убойный момент произошел на 21-й минуте, когда после удара Милевского в упор невероятным образом парировал вратарь голландского клуба. После этого игра немного успокоилась и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

А едва начался второй тайм, как хозяева поля вышли вперед. Милевский, получив передачу от Еременко, ворвался в штрафную площадку и отправил мяч в сетку. Киевляне не собирались останавливаться на достигнутом и еще через пятнадцать минут все тот же Милевский, снова получив пас от Еременко, удвоил счет. Еще через десять минут капитан «Динамо» мог оформить «хет-трик», однако мяч, после его удара, совсем немного разминулся со штангой. «Динамо» спокойно держало игру под контролем, однако на 85-й минуте могли пропустить гол, однако форвард гостей не смог воспользоваться ошибкой киевского вратаря Максима Коваля. Как бы то ни было, до финального свистка счет на табло не изменился - победа «Динамо» со счетом 2:0.

В другом матче группы Е белорусский БАТЭ обыграл на своем поле молдавский «Шериф» со счетом 3:1.