Лига Европы: "Челси" обыграл "Рубин", "Базель" снова удивил, а "Лацио" и "Фенер" разобрались с англичанами

Сыграны первые матчи 1/4 Лиги Европы. В Лондоне "Челси" сумело обыграть казанский "Рубин" со счетом 3:1. А вот остальные английские клубы не смогли выиграть. "Тоттенхэм" дома разошелся миром с "Базелем", а "Ньюкасл" проиграл "Бенфике". И наконец, "Лацио" проиграл в Стамбуле "Фенербахче" 0:2.

Челси - Рубин 3:1
Голы
: Торрес, 16, 70, Мозес, 32 - Натхо, 41 (с пенальти)

Счет открыл Фернандо Торрес. Давид Луис выдал из центра поля шикарную передачу, испанец принял мяч не очень удачно, но сумел протолкнуть того в ворота. Вскоре "аристократы" забили второй мяч. Мозес с линии штрафной сильным ударом в левый верхний угол с линии штрафной завершил атаку "Челси". Перед самим перерывом Терри сыграл рукой в своей штрафной и Натхо реализовал пенальти. Финальный результат на табло установил снова Торрес, который хорошим ударом головой переправил мяч в ворота после подачи от угла поля.

Тоттенхэм - Базель 2:2
Голы
: Адебайор, 40, Сигурдссон, 58 - Штокер, 30, Ф.Фрай, 34

"Базель" продолжает удивлять Европу. Швейцарцы со старта поединка вдавили именитого соперника к своей штрафной и пытались не давать тому что-либо делать. И как только "Тоттенхэму" удалось отодвинуть игру - гости забили 2 гола. Первый стал результатом отличной контратаки с участием Штокера, Сала и Штреллера. Последний нанес удар в штангу, но первый исправил положение. Второй гол влетел после подачи углового от головы Фрая. Лондонцам удалось первый гол отквитать сразу же - Адебайор с нескольких метров отправил мяч в ворота. А счет сравнял Сигурдссон, который прошел по левому флангу, сместился к центру и пробил. Мяч, не без помощи рикошета, влетел в ворота.

Фенербахче - Лацио 2:0
Голы
: Вебо, 78 (с пенальти), Кейт, 90

Весь первый тайм была равная игра и такой она, скорее всего, и продолжалась бы, если бы не удаление Онази в начале второго тайма. Получив численное преимущество, турки сначала заработали пенальти, который реализовал Вебо, а в самом конце игры удачно использовали стандарт, когда после удара со штрафного вратарь "Лацио" Маркетти не смог зафиксировать мяч и Дирк Кейт с нескольких метров отправил того в ворота.

Бенфика - Ньюкасл 3:1
Голы
: Родриго, 25, Лима, 65, Кардосо, 71 (с пенальти) - Сиссе, 12

Счет открыли гости - Сиссе забил после прострела Сиссоко. "Бенфика" ответила сначала ударом Родриго, который добил мяч в ворота после удара Кардоссо с линии штрафной. Затем Лима воспользовался неудачным пасом назад от Сантона и реализовал выход один на один. И в конце матча, Тейлор сыграл рукой в собственной штрафной - Кардоссо реализовал пенальти.

Ответные матч состоятся через неделю 11 апреля.