Лига чемпионов: "Зенит" в гостях одолел "Милан", "Олимпиакос" обыграл "Арсенал" (фото)

"Арсенал" проиграл борьбу "Шальке" за выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с первого места. Команды ранее получили путевки в 1/8 финала, однако "канониры" остались лишь на втором месте. Соперник "Зенита" за выход в Лигу Европы "Андерлехт" не смог добиться максимально возможного результата и обойти питерцев в турнирной таблице.

"Арсенал" проиграл борьбу "Шальке" за выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с первого места. Команды ранее получили путевки в 1/8 финала, однако "канониры" остались лишь на втором месте.

Подопечные Арсена Венгера в игре против "Олимпиакоса" открыли счет на 38-й минуте после гола Томаша Росицки с подачи Жервиньо, однако порадовать тренера игроки результатом не смогли.

В самом начале второго тайма на поле появился Андрей Аршавин, после чего "Арсенал" пропустил два мяча и проиграл. Россиянин практически 45 минут отыграл без мяча, отметившись участием в паре безрезультатных атак.

"Шальке", в свою очередь, сумел набрать одно очко и остался первым. Немецкая команда обменялась результативными ударами с чемпионом Франции - 1:1. В итоге "Монпелье" в шести играх смог набрать лишь два очка, в Лигу Европы пробились греки.

В группе А киевское "Динамо" подтвердило свою путевку в Лигу Европы, устояв в гостях у одноклубников из Загреба в тяжелых погодных условиях благодаря голу Андрея Ярмоленко.

Матч, на время прерванный из-за сильного снегопада, завершился ничьей. Украинцы заведомо сохранили 3-е место в группе. Мяч, забитый хорватами на пятой компенсированной минуте, стал для них первым в нынешнем розыгрыше, а их показатель забитых и пропущенных в шести матчах составил 1-14.

В плей-офф Лиги чемпионов продолжат выступление "ПСЖ" и "Порту". Парижане одолели португальцев 2:1 и вышли из группы с первого места.

Соперник "Зенита" за выход в Лигу Европы "Андерлехт" не смог добиться максимально возможного результата и обойти питерцев в турнирной таблице.

Бельгийцы, стоит отдать им должное, достойно выступили против "Малаги", ранее забронировавшей за собой первое место в группе. Испанцы дважды выходили вперед в матче, но "Андерлехт" дважды отыгрался. Причем, во второй раз на последней минуте матча.

Таким образом, "Зенит" самостоятельно обеспечил себе евровесну, обыграв "Милан" на его поле. А гостевая победа команды Спаллетти впервые случилась за два года в данном турнире.

В группе D чемпион Англии "Манчестер Сити" закончил выступление в еврокубках, не одержав ни одной победы на групповом этапе Лиги чемпионов.

В матче заключительного тура манкунианцы проиграли дортмундской "Боруссии", уже обеспечившей себе путевку в плей-офф. Таким образом, даже крупное поражение "Аякса" в Мадриде не помогло подопечным Роберто Манчини, завершившим турнир на последнем месте в группе с отставанием на одно очко от голландцев. Клуб из Амстердама отправляется в Лигу Европы.